УНИКС – «Астана» прогноз на игру Единой Лиги ВТБ 6 октября

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ УНИКС– «Астана»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ УНИКС– «Астана», который состоится в Казани на арене «Баскет-Холл» 6 октября в 18:00 мск.

УНИКС

Пессимистичные прогнозы относительно слабой готовности обновленного УНИКСа к новому сезону подтвердились. За поражениями в подготовительных матчах от греческих «Панатинаикоса», «Олимпиакоса» и «Промитеаса» последовала и неудача в первом официальном поединке сезона, который казанцам предстояло сыграть в Италии против «Брешии» в рамках Еврокубка. Хозяева уверенно победили представителя России со счетом 84:75, при этом отрыв «Брешии» на протяжении матча достигал и более ощутимых масштабов.

Расстроившись поражению, в клубе даже отменили встречу с болельщиками, запланированную на 4 октября. В среде фанатов предположили, что в УНИКСе побоялись огульной критики за игру в Италии и кадровую работу в целом. Теперь команде придется выслушать все накопившиеся «комплименты» во время первого домашнего поединка сезона. Особенно, если и он пойдет не по плану.

Одна из немногих хороших новостей для УНИКСа в последние недели – полное отсутствие травмированных. Главный тренер Димитрис Прифтис может рассчитывать на всех игроков в воскресенье.

«Астана»

Если УНИКС мы уже увидели в официальном матче, то о силе «Астаны» пока можно судить лишь по многочисленным товарищеским поединкам, и глобальных выводов о том, в какую сторону изменился коллектив, пока сделать не удается. Слишком разными по уровню были оппоненты «Астаны», слишком разные кадровые сочетания испробовал тренер казахстанцев Эмиль Райкович.

Эксперименты были неизбежны, ведь летом команда заметно изменила свое лицо. Завершил карьеру капитан команды Рустам Эргали, ушли двое лидеров с американским паспортом – Клеммонс и О’Брайен. Взамен им были приглашены американцы Коти Кларк, однофамильцы Джеремайя и Малкольм Хилл, казахстанец Пан и опытный сербский центровой Душан Ристич.

Интересные факты о матче УНИКС – «Астана»

  1. В прошлом сезоне, когда «Астане» удалось удивить баскетбольных экспертов и занять высокое шестое место в итоговой таблице регулярного сезона Единой Лиги ВТБ, команда из Казахстана «набросала» в итоге больше очков за «регулярку», чем коллектив из Казани (2239 против 2190).
  2. Правда, в плей-офф сезона все равно удачнее выступил УНИКС. Казанцы прошли стадию четвертьфинала, легко победив «Калев» (3:0 по матчам), а в полуфинале оказали сопротивление «Химкам» (1:3). «Астана» уступила «Химкам» уже в первом раунде и без особых шансов (82:59, 94:64 и 88:81 в пользу химчан).
  3. Наставник «Астаны» Эмиль Райкович был признан лучшим тренером прошлого сезона Единой Лиги ВТБ.

Линия букмекера

  • Победа УНИКСа за 1.08
  • Победа «Астаны» за 8.00

Очные встречи УНИКС – «Астана»

Казанцы и их соперник из Казахстана встречались исключительно в рамках Единой Лиги ВТБ, и, как правило, успех был на стороне российского коллектива. Но бывали и исключения. «Астана» дважды побеждала УНИКС, причем самый свежий случай произошел в последнем очном свидании этих оппонентов – в марте 2019-го года казанцы неожиданно уступили дома со счетом 95:98.

Прогноз на матч УНИКС – «Астана»

Обе команды сильно изменились в кадровом плане, и, похоже, не стали сильнее. Но если УНИКС уже ощутил свои проблемы на официальном уровне и теперь обязательно захочет провести качественную работу над ошибками, то «Астане» еще предстоит пройти через этот процесс. Добавим и недовольство фанатов казанского клуба, которое можно усмирить лишь одним известным образом – посредством уверенной победы.

Пробьют ли казанцы фору?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
04 октября 2019 - 07 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий