Енджейчик — Уотерсон ставка на UFC 13 октября

Йоанна Енджейчик - Мишель Уотерсон прогноз на 13 октября

13 октября в 06:00 в Сан-Франциско на турнире UFC Fight Night 161 состоится поединок в женском минимальном весе между полячкой Йоанной Енджейчик и американкой Мишель Уотерсон.

Йоанна Енджейчик

32-летняя полячка намерена вернуть чемпионский титул UFC в женском минимальном весе, утраченный в ноябре 2017 года, и уже идут разговоры о её поединке с китаянкой Вейли Чжан, но для начала Енджейчик необходимо пройти Уотерсон.

Йоанна дебютировала в ММА в 2012 году и провела 18 боёв, одержав 15 побед. Полячка выигрывала у Тиши Торрес, Джессики Андраде, Каролины Ковалькевич, Джессики Пеньи, Карлы Эспарзы. Лишь две девушки сумели нанести Енджейсик поражения — Роуз Намаюнас (причём дважды) и Валентина Шевченко.

Йоанна Енджейчик - Мишель Уотерсон прогноз и ставка на 13 октября

Йоанна отлично чувствует себя в стойке, так как пришла в ММА из тайского бокса. У Енджейчик хорошая работа ног, высокая скорость и налаженная защита от тейкдаунов. Полячка предпочитает работать многоударными и лёгкими комбинациями. На счету Йоанны 5 досрочных побед (4 — нокаутом и 1 — сабмишеном).

Мишель Уотерсон

Американке 33 года, её профессиональная карьера длится с 2007 года. Уотерсон провела 23 поединка, а её послужной список — 17 побед и 6 поражений. Мишель выступает в UFC с 2016 года. Американская спортсменка становилась чемпионкой промоушена Invicta FC.

Уотерсон побеждала Пейдж ВанЗант, Каролину Ковалькевич, Фелис Херриг, Джессику Пенью. Последний раз Мишель проигрывала в декабре 2017, уступив решением судей Тише Торрес. Если американка одолеет Йоанну, то получит титульный поединок против Чжан.

Мишель Уотерсон прогноз и ставка на поединок 13 октября

Уотерсон может доставить полячка проблем своей правосторонней стойкой и неожиданными ударами ногами. У Мишель очень хорошие связки ударов, которым она научилась в карате. Однако в габаритах и борцовских навыках превосходство у Енджейчик. Рост Уотерсон 160 см при размахе рук 157 см.

Коэффициенты букмекерских контор

БК Леон считает победительницей предстоящего поединка польскую спортсменку:

  • Победа Енджейчик — 1.28
  • Ничья — 65
  • Победа Уотерсон — 3.92

Прогноз

Уотерсон не станет лёгкой добычей для Йоанны, а может и сотворить апсет, так как у полячки ранее возникали проблемы с весогонкой в лимит минимального дивизиона. Но при прочих равных больше шансов именно у Енджейчик, стиль которой заточен на победы судейскими решениями. Постоянные удары и прессинг со стороны экс-чемпионки будут сбивать американку с позиции.

Выиграет ли Йоанна поединок?
  • Да! 67%, 4 голоса
    4 голоса 67%
    4 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 2 голоса
    2 голоса 33%
    2 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 6
01 октября 2019 - 14 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий