Яквинта — Хукер прогноз и ставка на бой 6 октября

Яквинта - Хукер прогноз на 6 октября

6 октября в 05:00 в Мельбурне на турнире UFC 243 состоится поединок в лёгком весе между двумя бойцами, входящими в топ-10, — американцем Элом Яквинтой и новозеландцем Дэном Хукером.

Эл Яквинта

32-летний американец дебютировал в ММА в 2009 году в промоушене Ring of Combat и становился чемпионом в лёгком весе. В августе 2013 Яквинта провёл первый бой в UFC и до сих пор выступает в данной организации. Лучшее достижение Эла — бой за титул UFC, который он проиграл Хабибу Нурмагомедову.

Американец провёл 20 профессиональных поединков и имеет такой послужной список: 14-5-1. Эл может похвастаться победами над Хорхе Масвидалем, Кевином Ли, Диего Санчесом, Джо Лоузоном, Россом Пирсоном. В этом году Яквинта появлялся в октагоне один раз и проиграл единогласным решением судей Дональду Серроне.

Эл Яквинта прогноз на 6 октября

Яквинта — базовый борец, но интересно, что навыки в партере — одна из слабых сторон американца. Эл предпочитает действовать в стойке, где демонстрирует неплохие навыки бокса. Яквинта нокаутировал лишь 7 оппонентов, но недооценивать его ударну мощь не стоит.

Дэн Хукер

29-летний новозеландец выступает в UFC c 2014 года и стабильностью не отличается. За 10-летнюю карьеру в ММА Хукер провёл 26 поединков, одержав 18 побед. Дэн выигрывал у Джеймса Вика, Гилберта Бёрнса, Джима Миллера, Росса Пирссона.

До 2018 года новозеландец шёл на хорошей серии побед, но споткнулся о бразильца Эдсона Барбозу, проиграв ему нокаутом по корпусу. У самого Хукера также достаточно сильный удар — 10 нокаутов. Именно за счёт ударной мощи Дэну дают хорошие шансы в этом поединке.

Дэн Хукер прогноз на 6 октября

Рост Хукера 183 см при размахе рук 191 см — в габаритах он значительно превосходит Яквинту. Дэн практикует занятия кикбоксингом, муай-тай и бразильским джиу-джитсу. К слову, в партере новозеландец смотрится ещё менее убедительно, чем его оппонент.

Коэффициенты букмекерских контор

БК Лига Ставок считает небольшим фаворитом предстоящего поединка в Мельбурне 29-летнего новозеландца:

  • Победа Яквинты — 2.21
  • Ничья — 61
  • Победа Хукера — 1.73

Прогноз

За счёт выносливости и большего разнообразия технического арсенала у Яквинты хорошие шансы побить Хукера. Новозеландец не так умело пользуется своими габаритами, чтобы сдерживать Эла на дальней дистанции. Не будем забывать и о преимуществе американца в навыках грепплинга. Но для победы Яквинте нужно показать свою лучшую форму, так как его оппонент обладает очень тяжёлыми кулаками.

Станет ли Эл победителем боя?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
01 октября 2019 - 07 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий