Бивол — Кастильо прогноз на бокс 13 октября

Бивол - Кастильо прогноз на 13 октября

13 октября в 04:00 в Чикаго пятую защиту титула WBA в полутяжёлом весе проведёт россиянин Дмитрий Бивол, а его оппонентом станет доминиканец Ленин Кастильо.

Дмитрий Бивол

28-летний россиянин перешёл в профессиональный бокс в 2014 году, а уже в 2017 завоевал чемпионский титул по версии WBA, нокаутировав Трента Бродхёрста. На счету Дмитрия 16 боёв и 16 побед. Бивол занимает третью строчку в общем рейтинге полутяжеловесов.

У россиянина достаточно хорошая оппозиция. Бивол выигрывал у Седрика Агнью, Салливана Барреры, Айзека Чилембы, Жана Паскаля и Джо Смита-младшего. Дмитрий показывает очень грамотный и красивый бокс, по этой причине ему было трудно найти оппонента на октябрь, так как свободные топовые боксёры не соглашались на этот бой.

Дмитрий Бивол - Ленин Кастильо прогноз и ставка на 13 октября

Бивол может боксировать на дальней дистанции, умело контролируя соперника передней рукой, но также обладает увесистым ударом с обеих рук. На счету Дмитрия 11 досрочных побед. Рост чемпиона WBA 183 см при таком же размахе рук.

Ленин Кастильо

31-летний доминиканец явно не тот оппонент, которого хотели в команде Бивола и фанаты бокса. Кастильо входит в топ-100 рейтинга полутяжеловесов, но этого недостаточно, чтобы заслуживать бой за титул чемпиона мира. Тем не менее, из всех возможных — это не самый плохой соперник.

Ленин дебютировал на профессиональном ринге в 2010 году, но до 2018 встречался с неизвестными противниками. В апреле прошлого года Кастильо завоевал титул по версии WBO NABO в полутяжёлом весе, одолев Аарона Митчелла. Также в 2018 доминиканец проиграл американцу Маркусу Брауну, но сумел отправить того в нокдаун.

Дмитрий Бивол - Ленин Кастильо прогноз и ставка на 13 октября

20 побед, 2 поражения и 1 ничья — именно такая статистика у Кастильо. Почему же Ленин был выбран в оппоненты Биволу? Возможно, это связано с габаритами доминиканца. Рост претендента 188 см при размахе рук 193 см. Также у Ленина хороший удар, и 15 нокаутов это подтверждают.

Коэффициенты букмекерских контор

БК Винлайн не видит реальных шансов у доминиканского претендента:

  • Победа Бивола — 1.04
  • Ничья — 34
  • Победа Кастильо — 11.50

Прогноз

В отличие от многих чемпионов, Бивол не страдает синдромом недооценки слабого оппонента, поэтому подготовится к бою с доминиканцем так же серьёзно, как и к любому другому. Поскольку Ленин Кастильо принял поединок на коротком уведомлении, у Дмитрия появляются хорошие шансы улучшить свою статистику досрочных побед. Кастильо много ошибается в защите, а Бивол всегда находит брешь в обороне и пользуется этим.

Нокаутирует ли Дмитрий Бивол соперника?
  • Да! 82%, 9 голосов
    9 голосов 82%
    9 голосов - 82% из всех голосов
  • нет 18%, 2 голоса
    2 голоса 18%
    2 голоса - 18% из всех голосов
Количество голосов: 11
01 октября 2019 - 14 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий