Усик — Спонг прогноз на на бокс 13 октября

Александр Усик - Тайрон Спонг прогноз на 13 октября

13 октября в 05:00 в Чикаго в главном событии боксёрского вечера пройдёт поединок в супертяжёлом весе между украинцем Александром Усиком и голландцем Тайроном Спонгом.

Александр Усик

32-летний украинец входит в топ-5 лучших боксёров мира по версии pound-for-pound. Усик выиграл первый сезон турнира WBSS в крузервейте, а также получил Кубок Мохаммеда Али. Завладев поясами WBA, WBC, WBO и IBF Александр принял решение перейти в супертяжёлый вес, в котором когда-то боксировал в лиге WSB.

В профессионалах Усик выступает с 2013 года и провёл 16 поединков — во всех одержал победу. Украинец уже может похвастаться солидным уровнем битой оппозиции — Джонни Мюллер, Кшиштоф Гловацки, Майк Хантер, Табисо Мчуну, Марко Хук, Майрис Бриедис, Мурат Гассиев, Тони Белью.

Александр Усик прогноз и ставка на бой 13 октября

Александр отличается высокой ручной скоростью, а также хорошей работой ног. Усик — один из немногих тяжеловесов, которые используют стиль игровика. Обычно эта манера ведения боя свойственна менее габаритным боксёрам. Рост украинца 191 см при размахе рук 198 см.

Тайрон Спонг

34-летний голландец с суринамскими корнями начинал карьеру как профессиональный кикбоксёр и выступал в этом виде спорта с 2001 по 2014 годы, проведя 100 поединков. Спонг взял себе громкое прозвище Король Ринга, которое оставил и в боксе.

Тайрон поздновато осуществил переход в профессиональный бокс, поэтому шансов добиться серьёзных успехов у него мало. Тем не менее, Спонг провёл 14 боёв и во всех одержал победу. Пока что со значимыми оппонентами голландец не встречался, а этом значит, что реальный его уровень мы узнаем лишь в противостоянии с Усиком.

Тайрон Спонг прогноз на 13 октября

Однако тревожный звоночек для Тайрона уже был — победа раздельным решением судей над малоизвестным Итало Переа. Конечно, Спонг тренируется вместе с Луисом Ортисом, а также Джарреллом Миллером, но этого недостаточно для победы над Усиком. Голландец сохраняет шанс на лаки панч, так как обладает тяжёлым ударом и имеет в своём активе 13 нокаутов.

Коэффициенты букмекерских контор

БК Фонбет считает фаворитом предстоящего поединка боксёра из Украины:

  • Победа Усика — 1.02
  • Ничья — 51
  • Победа Спонга — 13

Прогноз

Спонг никогда не боксировал с такими быстрыми и креативными оппонентами, поэтому не сумеет подстроится под стиль украинца. При этом Усику нельзя рисковать так же, как он делал это в крузервейте, ведь цена ошибки в этой весовой категории — нокаут. Наиболее вероятным исходом является победа Александра единогласным решением судей.

Побьет ли Саша своего соперника?
  • Да! 100%, 7 голосов
    7 голосов 100%
    7 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 7
01 октября 2019 - 14 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий