«Химки» – «Маккаби» ставка на Евролигу 3 октября

Ставка на игру Евролиги «Химки» – «Маккаби»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Химки» – «Маккаби», который состоится в Мытищах на «Арене Мытищи» 3 октября в 20:00 мск.

«Химки»

Перед стартом в главном турнире сезона «Химки» успели сыграть в двух поединках Единой Лиги ВТБ. И если в первой встрече с «Зеленой Гурой» обновленная команда Римаса Куртинайтиса столкнулась с серьезным сопротивлением коллектива из Польши (победа 79:75), то второй матч сложился для подмосковной команды гораздо легче – эстонский «Калев» был разгромлен на выезде (86:63).

Радует поклонников «Химок» тот факт, что побед команда добивается на фоне серьезных кадровых проблем. Не радует то, что эти самые проблемы вряд ли решатся до старта поединка с «Маккаби». Алексей Швед, Тимофей Мозгов, Крис Крамер, Энтони Гилл и Петр Губанов продолжают восстанавливаться после травм. Также пропустил последний матч против «Калева» Дайрис Бертанс, но у него есть шансы привести себя в порядок до четверга.

«Маккаби»

Команда из Тель-Авива серьезно изменилась перед стартом нового сезона – состав пополнило немало американских легионеров, среди которых такие видные товарищи как Отелло Хантер, Элайджа Брайант и Квинси Эйси. Но самое мощное пополнение прибыло из команды НБА «Мемфис Гриззлис», откуда в «Маккаби» перебрались израильтянин Омри Касспи и американец Тайлер Дорси.

Казалось бы, с таким солидным усилением «Маккаби» обязан существенно улучшать свою игру и результаты, но первые официальные матчи сезона в исполнении подопечных Янниса Сферопулоса не впечатлили. А поражение в финале Кубка Лиги Израиля от иерусалимского «Хапоэля» (83:84) и вовсе можно назвать сенсацией со знаком «минус».

Интересные факты о матче «Химки» – «Маккаби»

  1. В прошлом сезоне обе команды не сумели пробиться в плей-офф Евролиги. «Химки» заняли лишь 13-ю позицию в регулярном сезоне, а «Маккаби» финишировал 10-м.
  2. Прошлый сезон «Маккаби» завершил 13-матчевой серией из побед в чемпионате Израиля.
  3. «Химки» проиграли 5 из 6-ти последних домашних матчей в Евролиге.

Линия букмекера

  • Победа «Химок» за 1.60
  • Победа «Маккаби» за 2.35

Очные матчи «Химки» – «Маккаби»

Команды дважды сыграли в рамках предыдущего сезона Евролиги, и оба раза победу праздновал израильский клуб – 79:63 дома и 76:71 в России. Всего соперники провели 10 поединков за 9 лет (включая товарищеские), и здесь статистика все так же в пользу «Маккаби», выигравшего 8 матчей, а проигравшего лишь дважды.

Прогноз на игру «Химки» – «Маккаби»

Обе команды здорово усилились перед новым сезоном, рассчитывая на борьбу за плей-офф Евролиги. Но если у «Маккаби» все сильнейшие игроки доступны для тренерского выбора, то для наставника «Химок» многие из игроков пока «под запретом». Именно отсутствие глубины состава у хозяев предстоящего поединка заставляет отдать предпочтение в этой дуэли израильской команде. При всех шероховатостях ее игры в первых матчах сезона, сейчас кадровые возможности «Маккаби» выше, чем у «Химок».

Пробьют ли израильтяне фору?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
01 октября 2019 - 04 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий