«АЗ Алкмаар» – «Манчестер Юнайтед» прогноз на Лигу Европы 3 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы АЗ – «Манчестер Юнайтед»

Прогноз и ставка на матч второго тура группового этапа Лиги Европы «АЗ Алкмаар» – «Манчестер Юнайтед», который состоится в Гааге на стадионе «Карс Джинс» 3 октября в 19:55 мск.

«АЗ Алкмаар»

Команда из Алкмаара начала групповую стадию ЛЕ с очень важной ничьей на поле сербского Партизана (2:2). Важной она является по двум причинам. Первая – белградцы, вероятнее всего, будут главным конкурентом АЗ в борьбе за выход в плей-офф. Вторая – гости из Нидерландов проигрывали по ходу встречи 1:2 и с середины первого тайма играли в меньшинстве, но не только выстояли, а и забили в чужие ворота спасительный мяч.

Надежность обороны вообще является трендом в игре подопечных Арне Слота в последние недели. В поединках чемпионата Голландии, к примеру, АЗ пропустил лишь раз за последние четыре игры.

К матчу с МЮ алкмаарцы подходят с двумя кадровыми проблемами. Из-за дисквалификации не сыграет защитник Свенссон (то самое удаление в Белграде), а из-за травмы – форвард Гудмундссон.

«Манчестер Юнайтед»

«Красным дьяволам» сейчас явно не до Лиги Европы. Команда терпит «крушение» в Английской Премьер-Лиге, где после очередного тура переместилась уже в нижнюю десятку турнирной таблицы. Впрочем, победа в ЛЕ может стать запасным вариантом для клуба в плане борьбы за путевку в Лигу чемпионов, поэтому подопечные Сульшера будут придерживать этот «билетик» до лучшего времени и стараться стабильно набирать очки в группе.

Другое дело, что старания эти в основном лягут на плечи дублеров команды. И особенно экспериментальным состав МЮ обещает быть в данном конкретном матче с АЗ, ведь его «Юнайтед» проведет менее, чем через трое суток после последнего матча АПЛ с «Арсеналом» (1:1) и менее, чем за трое суток до следующего матча Премьер-Лиги с «Ньюкаслом».

А потому ждем от Сульшера сюрпризов в составе. В котором в любом случае не будет травмированных Марсиаля, Джонса, Шоу, Уан-Биссаки и Байи.

Интересные факты о матче «АЗ Алкмаар» – «Манчестер Юнайтед»

  1. Ориентировочная трансферная стоимость состава МЮ превосходит аналогичный показатель у АЗ более чем в 10 раз (753 миллиона евро против 74 миллионов). Правда, не факт, что стартовый состав, который выйдет на поле стадиона в Гааге в четверг, будет иметь столь же огромное преимущество в общем «ценнике».
  2. Команды сыграют в Гааге из-за того, что домашний стадион АЗ в Алкмааре до сих пор на ремонте из-за обвалившейся еще в августе крыши.
  3. Манчестер Юнайтед не может забить больше одного мяча за матч уже на протяжении 9-ти кряду поединков.

Котировки букмекера

  • Победа АЗ за 3.07
  • Ничья за 3.30
  • Победа «Манчестер Юнайтед» за 3.53

Прогноз на футбол «АЗ Алкмаар» – «Манчестер Юнайтед»

Крепкая оборона АЗ, экспериментальный состав «Манчестер Юнайтед» и проблемы гостей с результативностью – все это прозрачно намекает на то, что стоит ожидать «меньшевой» поединок в Гааге. У манкунианцев, к слову, таких встреч было 7 из 9-ти сыгранных в новом сезоне и 6 последних кряду.

Закончится ли игра низовой результативностью?
  • Да! 50%, 10 голосов
    10 голосов 50%
    10 голосов - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 10 голосов
    10 голосов 50%
    10 голосов - 50% из всех голосов
Количество голосов: 20
01 октября 2019 - 04 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий