«Валенсия» – «Аякс» прогноз на игру 2 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Валенсия» – «Аякс»

Прогноз и ставка на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Валенсия» – «Аякс», который состоится в Валенсии на стадионе «Месталья» 2 октября в 22:00 мск.

«Валенсия»

«Летучие мыши» в новом сезоне пока играют по принципу «чем хуже, тем лучше». Когда от команды ждут успеха, она разочаровывает ожидающих (ничьи с «Леганесом» и «Хетафе», поражение от «Сельты»). Но стоит предсказать левантийцам трудности и неудачу, как команда тут же проводит практически идеальный матч и добывает неожиданную победу (успех на полях «Челси» и «Атлетика»).

В матче против «Аякса» конкретных ожиданий от результата для подопечных Альберта Селадеса нет – по потенциалу «Лос Чес» вполне способны одержать вторую победу на групповом этапе ЛЧ подряд, но непредсказуемость команды заставляет делать оговорки. Равно как и кадровые трудности «Валенсии». Все еще нездоровы защитники Пиччини и Гайя, а на выходных к ним присоединился еще и Гарай, участие которого в матче с «Аяксом» под вопросом. Также в лазарете хавбеки Солер и Кондогбия, а форварду Гамейро придется пропустить еще минимум неделю.

«Аякс»

У амстердамцев все идет по плану. Команда Эрика тен Хага стартовала в ЛЧ с разгромной победы над «Лиллем» (3:0), после чего добыла вполне устраивающий результат на поле главного конкурента по чемпионату страны ПСВ (1:1). Закрепила же результаты поединков с мощными оппонентами амстердамская дружина двумя победами над менее сильными соперниками по Эредивизие – «Фортуной» (5:0) и «Гронингеном» (2:0).

Впечатление от практически идеального старта сезона немного подпортило повреждение Хакима Зийеша, полученное на выходных в матче чемпионата, но и здесь пока рано говорить о негативе, ведь врачи утверждают, что марокканец может успеть поправиться к среде.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Аякс»

«Валенсия» никогда не проигрывала в домашних матчах еврокубков представителям Нидерландов – 4 победы и 2 ничьи.

Голкипер «Летучих мышей» Яспер Силлессен провел в «Аяксе» 5 сезонов (с 2011-го по 2016-й), прежде чем перебраться в «Барселону».

Котировки букмекера

  • Победа «Валенсии» за 2.57
  • Ничья за 3.54
  • Победа «Аякса» за 2.84

История встреч «Валенсия» – «Аякс»

Соперники сохраняют равновесие в истории личных встреч. В сезоне Лиги чемпионов 2002/03 годов «Валенсия» и «Аякс» провели два матча на групповом этапе, и оба поединка принесли ничьи с одинаковым счетом 1:1.

Прогноз на игру «Валенсия» – «Аякс»

«Аякс» кажется более стабильным коллективом на старте сезона, не говоря уже о том, что у амстердамцев банально меньше кадровых трудностей и больше сил на фоне проходных поединков во внутреннем первенстве. Предположим, что гости не проиграют на «Месталье», при этом обязательно отметятся в чужих воротах. Не могут ведь кадровые сложности левантийцев на оборонительных позициях не сказаться в игре со столь агрессивной в плане атакой командой.

Забьют ли гости из Амстердама более одного гола?
  • Да! 100%, 7 голосов
    7 голосов 100%
    7 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 7
30 сентября 2019 - 03 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий