«Зелена Гура» – «Зенит» ставка на игру 1 октября

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Зелена Гура» – «Зенит»

Ставка и прогноз на матч регулярного сезона Единой Лиги ВТБ «Зелена Гура» – «Зенит», который состоится в городе Зелена Гура на одноименной арене 1 октября в 20:00 мск.

«Зелена Гура»

Польский коллектив уже успел стартовать в новом розыгрыше Единой Лиги ВТБ, проведя очень качественный матч на площадке подмосковных «Химок». Несмотря на скептические ожидания от вояжа «Зеленой Гуры» в Россию, подопечные Яна Табака показали, что способны «попить крови» у любого из фаворитов турнира и проиграли лишь со скромной разницей в 4 очка (75:79).

Неплохо проявили себя в первом матче новички польской команды, и особенно старался американец Дрю Гордон. Опытный центровой стал лидером команды как по набранным очкам (16), так и по подборам (6) и против «Зенита» намерен выступить не хуже по причинам, о которых мы расскажем ниже.

«Зенит»

Питерцы провели мощную трансферную кампанию в межсезонье, и это понятно – клуб готовится к дебюту в Евролиге и не хочет ударить в грязь лицом. Под руководством испанского тренера «Зенита» Жоана Пласы с нового сезона будут выступать такие именитые игроки, как Густаво Айон, Эндрю Альбиси, Алекс Ренфро, Матеуш Понитка и другие. Фактически Пласа перекроил состав «под себя», и, по мнению экспертов, теперь «Зенит» с таким подбором исполнителей просто обязан пошуметь в Евролиге, а в Единой Лиге ВТБ становится одним из главных претендентов на то, чтобы отобрать титул у ЦСКА.

Есть у клуба и потери, самая заметная из которых – переезд центрового Джалена Рэйнольдса в Китай. Впрочем, учитывая уровень замены для американца и его, мягко говоря, не самый спокойный характер, долго скучать по этому мастеру эффектных «данков» в Питере не будут.

Интересные факты о матче «Зелена Гура» – «Зенит»

Новичок «Зеленой Гуры» Дрю Гордон в позапрошлом сезоне выступал за «Зенит». Дрю – старший брат игрока команды НБА «Орландо Мэджик» Аарона Гордона.

«Зенит» назван самым прибыльным клубом Единой Лиги ВТБ по итогам прошлого сезона. По данным лиги, питерцы показали чистую прибыль в 75.9 миллиона рублей.

Линия букмекера

  • Победа «Зеленой Гуры» за 4.88
  • Победа «Зенита» за 1.20

Очные встречи «Зелена Гура» – «Зенит»

В рамках Единой Лиги ВТБ соперники дважды сыграли в прошлом сезоне. Обе встречи завершились уверенными победами «Зенита» — 83:71 (дома) и 109:78 (в гостях). До этого команды также пересекались в Еврокубке – в двухматчевом противостоянии российский и польский клубы обменялись выездными победами, но успех «Зенита» был более внушительным (питерцы выиграли 90:76, а дома проиграли 69:73) и позволил команде пройти дальше.

Прогноз на баскетбол «Зелена Гура» – «Зенит»

На бумаге «Зенит» большой фаворит противостояния, и учитывая качество кадрового пополнения питерцев, по-другому быть не могло. Но есть три фактора, которые не позволяют ожидать от гостей этого матча разгрома. Первый – у соперника больше игровой практики и лучше сыгранность. Второй – домашняя площадка для «Зеленой Гуры». И третий (возможно, главный) – уже через три дня после выезда в Польшу у «Зенита» исторический старт в Евролиге, и есть подозрение, что к матчу против «Альбы» питерцы постараются сохранить максимум сил и настроя.

Пробьют ли поляки фору?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
30 сентября 2019 - 02 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий