«Ритас» – «Локомотив-Кубань» прогноз на Еврокубок 1 октября

Ставка на игру Еврокубка «Ритас» – «Локомотив-Кубань»

Ставка и прогноз на матч Еврокубка «Ритас» – «Локомотив-Кубань», который состоится в Вильнюсе на «Сименс Арене» 1 октября в 19:00 мск.

«Ритас»

Литовский клуб стартует в Еврокубке после успешного старта во внутреннем чемпионате. Три уверенных победы «Ритаса» над «Жвайгджесом», «Приену» и «Нептунасом» с разницей не менее чем в 9 очков, позволяют говорить о хорошей форме команды в начале сезона. И особенно радует тренерский штаб команды из Вильнюса то, что ее игра не завязаны на одном или двух конкретных игроках – в трех стартовых поединках сезона лидерами по количеству очков становились три разных баскетболиста (литовцы Бендзиус и Кайрюс, а также мексиканец Круз).

Из негативных моментов перед стартом в Еврокубке – травма американского легионера Крамера, который не успеет восстановиться ко вторнику.

«Локомотив-Кубань»

Кубанская команда пока еще не играла официальных поединков в новом сезоне, ограничившись товарищескими победами над целым списком соперников из Турции («Дарюшшафаку» краснодарцы и вовсе обыграли дважды за 5 дней). А посмотреть на «Локо» в поединке с турнирными задачами было бы очень любопытно, учитывая то, как сильно изменилась команда в межсезонье. Начиная с главного тренера – команду возглавил итальянец Лука Банки, и заканчивая ключевыми игроками основы. Ушли Понитка, Хвостов, Фалль, Райт, Маклин и Рэндл. Им на смену прибыли Каммингс, Калниетис, Деккер, Уильямс и главная звезда межсезонья – Джонни О’Брайант из «Маккаби».

Именно с последним приобретением связывают главные надежды на новый сезон в Краснодаре. Кроме того, с нетерпением ожидают возвращения после травмы Дмитрия Кулагина. От того, насколько этот мастер дальних бросков оперативно восстановится и наберет форму, будет зависеть успешность и разнообразие игры «Железнодорожников».

Интересные факты о матче «Ритас» – «Локомотив-Кубань»

«Ритас» пока не набирал в официальных матчах нового сезона менее 85 очков.

«Локомотив» выиграл 5 из 6-ти товарищеских матчей в межсезонье, уступив в одном лишь с разницей в 1 очко (поражение 91:92 от «Паллаканестро Триесте»).

Линия букмекера

  • Победа «Ритаса» за 2.98
  • Победа «Локомотива-Кубани» за 1.42

Очные матчи «Ритас» – «Локомотив-Кубань»

У команд весьма богатая история личных встреч, причем в разных турнирах. Говоря о последних свиданиях в рамках Единой Лиги ВТБ, стоит отметить, что состоялись они в далеком уже сезоне 2013/14 и принесли обмен выездными победами («Локо» выиграл со счетом 84:81, а «Ритас» – 66:51). После этого в 2017-м году соперники пересеклись в Еврокубке, и тут уже дважды сильнее были кубанцы – 77:68 дома и 93:85 (с учетом овертайма) в гостях.

Прогноз на матч «Ритас» – «Локомотив-Кубань»

«Железнодорожникам» пока лишь предстоит испытать обновленный состав и новые тренерские идеи в боевых условиях, а вот «Ритас» уже понюхал пороху в новом сезоне и, на наш взгляд, более качественная игровая практика литовского коллектива может принести ему приличный результат в предстоящем сражении. Гостям придется нелегко. Особенно на старте встречи.

Пробьют ли хозяева фору?
  • Да! 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
30 сентября 2019 - 02 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий