«Аталанта» – «Шахтер» прогноз на поединок Лиги чемпионов 1 октября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Аталанта» – «Шахтер»

Прогноз и ставка на матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов «Аталанта» – «Шахтер», который состоится в Милане на стадионе «Сан-Сиро» 1 октября в 19:55 мск.

«Аталанта»

Подопечные Джанпьеро Гасперини провалили старт в Лиге чемпионов, неожиданно легко проиграв на поле загребского «Динамо» (0:4), и теперь «Аталанта» остро нуждается в набранных очках, чтобы окончательно не испортить впечатление от исторического, дебютного сезона в главном европейском турнире. А вот в чемпионате Италии у бергамаски дела идут отлично – одержав две кряду выездные победы над «Ромой» (2:0) и «Сассуоло» (4:1) «Аталанта» ворвалась в тройку лучших команд турнирной таблицы Серии А, уступая по количеству набранных баллов лишь «Интеру» и «Ювентусу».

Нет у Гасперини и серьезных кадровых проблем. Лишь форвард Муриэль имеет проблемы со здоровьем. Но, во-первых, колумбиец уже идет на поправку, а, во-вторых, его отсутствие не сильно сказывается на результатах команды и ее результативности.

«Шахтер»

Если разгромное поражение «Аталанты» на старте ЛЧ воспринималось сродни грому среди ясного неба, то крупное поражение «Горняков» в битве с «Ман Сити» в какой-то мере было «обязательной программой». Но теперь подопечные Луиша Каштру не имеют права на ошибку, и уже в Италии «Шахтеру» очень желательно пополнять свой багаж очков в новом сезоне европейского турнира.

Поединок с «Аталантой» – ключевое событие последних недель для украинского чемпиона, и подготовка к этому матчу подразумевала экономию сил лидеров команды в матчах УПЛ. Благо, там у «Горняков» дела идут здорово – команда с лихвой пользуется осечками главного конкурента – киевского «Динамо», и уже обеспечила себе отрыв от преследователя в 11 пунктов.

Нет у «Шахтера» и кадровых проблем. В лазарете защитник Хочолава, но грузинский футболист пока не заслужил статуса основного игрока, не говоря уже о том, чтобы считать Давида незаменимым.

Интересные факты о матче «Аталанта» – «Шахтер»

  1. Матч пройдет не в родном для «Аталанты» Бергамо, а в соседнем Милане – домашний стадион бергамаски не соответствует требованиям УЕФА.
  2. Игрок «Аталанты» Руслан Малиновский – воспитанник академии «Шахтера». Именно в школе донецкого клуба полузащитник получил путевку в большой футбол.
  3. Команды впервые сыграют друг против друга в официальном матче.

Котировки букмекера

  • Победа «Аталанты» за 1.84
  • Ничья за 4.09
  • Победа «Шахтера» за 4.30

Прогноз на футбол «Аталанта» – «Шахтер»

Итальянская команда твердо намерена исправиться перед родными болельщиками за провальный старт в ЛЧ, и результаты «Аталанты» в Серии А намекают на то, что подопечным Гасперини это вполне по силам. В то же время, «Шахтер» вряд ли будет отсиживаться в обороне, преследуя собственные турнирные цели, а так как оборона бергамаски заметно уступает в эффективности атаке этого коллектива, мы имеем полное право ожидать обоюдной результативности в этом поединке. Да и проведение встречи не на родном для «Аталанты» стадионе также добавит шансов ее оппоненту.

Забьют ли обе команды?
  • Да! 100%, 9 голосов
    9 голосов 100%
    9 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 9
30 сентября 2019 - 02 октября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий