Свитолина — Ван Яфань прогноз на теннис WTA Пекин 30 сентября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Пекине Элина Свитолина — Ван Яфань

Ставка и прогноз на матч 2-го круга WTA China Open Элина Свитолина — Ван Яфань, который начнется в Пекине 30 сентября не ранее 14:30 мск.

Элина Свитолина (3)

Украинская теннисистка проводит добротный сезон. Титулов не снискала, но может похвастаться четвертью Аус Опен и полуфиналами Уимблдона и ЮС Опен. Эти достижения достойны представительницы топ-10.

На харде Элина выиграла 27 матчей, включая победы над Путинцевой, Якупович, Мугурусой, Кузнецовой и Севастовой в азиатском турне. Коллекция довольно неплохая. К слову, последняя соперница была обыграна в первом круге Пекина. Представительница Латвии неудобный соперник для Свитолиной плюс ей нужно было защищать на этом турнире прошлогодний финал. Первый сет показал крепкие намерение Севастовой. Она отлично подавала и отлично играла на приеме. Могла закрывать сет намного раньше тай-брейка, но делала это только с 5-го сет-бола. Во второй и третьей партии украинка предоставила сопернице только 2 брейк-пойнта на одной из подач и ни единого шанса на победу.

Ван Яфань (48)

Китаянка показала хороший теннис только на старте сезона. Полуфинал Шэньчжэня, титул Акапулько, 1/8 Майами. Побеждала Жабер, Жанг Сайсай, Векич, Кенин, Свитолину. Но европейский грунт перебил ей масть. Начиная с Рабата её статистика 10 побед и 16 поражений. Такие цифры не могут радовать.

В Азии было 3 турнира и самым успешным был Сеул. Ван Яфань отлично шла по сетке, только 1 сет отдала Бонавентюр, пока в полуфинале не споткнулась о Каролину Мухову. Соперник был из неберущихся, и китаянка не взяла этот барьер. Начиная с апреля, это был лучший результат.

Неудивительно, что на следующем турнире в Ухане Яфань дальше второго круга не прошла. В Пекине повезло встретиться с мало-рейтинговой соотечественницей Ван Синь Юй. Проблем с ней не возникло, но это 18-летняя девочка с лучшим рейтингом 164.

Личные встречи Элина Свитолина — Ван Яфань

Единственный матч между теннисистками был сыгран во втором круге Майми этого года. Китаянка оказалась сильней 6-2 6-2.

Котировки БК

  • Победа Свитолиной за 1.31
  • Победа Ван Яфань за 3.62

Интересные факты об игре Элина Свитолина — Ван Яфань

  1. У Свитолиной ни одного финала в этом году.
  2. На харде Свитолина выиграла 27 матчей.
  3. В этом сезоне Ван Яфань взяла первый титул WTA в карьере (Акапулько, хард).
  4. После Майами Ван Яфань только на двух турнирах смогла выиграть 2 матча.
  5. Лучшее достижение в этом сезоне на данном покрытии – это полуфинал ЮС Опен.

Прогноз на поединок Элина Свитолина — Ван Яфань

Сразу отмечу личную встречу во втором круге Майами этого года. В том матче китаянка не оставила сопернице шанса на успех – 6-2 6-4. Я отмечал, что первые месяцы удались Ван Яфань и она была опасна даже для представительниц топ-10. Однако, её уровень не позволяет брать такие высоты систематически. На данный момент форма китайской теннисистки далеко не идеальна. Полагаю, Свитолина помнит о поражении в Майами – сделала выводы и жаждет реваншироваться. Пока Китайские турниры складываются для нее не очень, но в Пекине она любит играть. Имеются полу- и четвертьфинал. Это последний турнир серии Premier Mandatory – это дополнительная мотивация.

Пробьет ли фору украинка?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
29 сентября 2019 - 01 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий