Хачанов — Куэвас прогноз на игру ATP Пекин 30 сентября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования ATP в Пекине Карен Хачанов — Пабло Куэвас

Ставка и прогноз на матч 1-го круга ATP China Open Карен Хачанов — Пабло Куэвас, который начнется в Пекине 30 сентября не ранее 09:00 мск.

Карен Хачанов (9)

После фееричного сезона 2018 года, в сезоне текущем пошел логичный спад. Случается, пара турниров подряд, на которых он не может показать стабильный теннис, но после – выстреливает. Но даже при таком раскладе российский теннисист продолжает оставаться в топ-10. В пример можно поставить полуфинал Монреаля, после провала в Вашингтоне. Четвертьфинал Ролан Гаррос после провального грунтового сезона.

В преддверии Пекина-19, Карен имеет лузовую серию в 3 матча. В неё входит поражение в первом круге ЮС Опен от Вацека Поспишила (похоже канадец возвращается в большой теннис). Это поражение, как исключение системы Хачанова сезона 2019 года. Крайнее поражение от Соузы можно отнести к покрытию и отличной форме португальца на том турнире. К слову, в Санкт-Петербурге россиянин никогда хороших результатов не показывал.

Пабло Куэвас (44)

Уругвайский теннисист — представитель старой школы тенниса, когда южноамериканцы могли играть в теннис только на грунте. И в лучшие годы он не мог похвастаться игрой на быстрых покрытиях. Сейчас его рейтинг поддерживает только грунт.

Удивительно, что Пабло смог выйти во второй круг всех турниров Большого Шлема в этом году (на Ролан Гаррос вылетел в 3-м от Доминика Тима). В остальных трех(!) турнирах вылетал в первом круге, в которых он получал минимум 3 гейма форы.

Личные встречи Карен Хачанов — Пабло Куэвас

Наши спортсмены до этого матча встречались трижды на трех различных покрытиях. Первая встреча датирована 2017 года, когда на грунте Барселоны Хачанов победил на 2-х тай-брейках. В том же году Куэвас взял реванш в Париже 6-4 6-2. В начале прошлого сезона в Окленде россиянин вышел в лидеры 6-2 7-6.

Котировки БК

  • Победа Хачанова за 1.55
  • Победа Куэваса за 2.54

Интересные факты об игре Карен Хачанов — Пабло Куэвас

  1. У Хачанова лузовая серия насчитывает 3 матча.
  2. 2 сезона подряд Хачанов вылетал в 1/8 финала Пекина.
  3. На турнирах с покрытием отличным от грунта Куэвас дальше второго круга не проходил.
  4. Куэвас в третий раз из трех успешно проходит квалификацию на хардовом турнире.

Прогноз на поединок Карен Хачанов — Пабло Куэвас

Уругвайскому теннисисту может помочь только успешная квалификация, в которой он уверенно выиграл Ву и Кепфер. Вот только оба показывают посредственный теннис в последнее время. Но данного запаса должно хватить только на первый сет. В дальнейшем Хачанов должен поймать ритм и перехватить инициативу. Разный уровень у теннисистов плюс покрытие не в пользу андердога.

Добьется ли Карен победы с форой во втором сете?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
29 сентября 2019 - 02 октября 2019
Опрос закрыт

Автор: Анатолий Парамонов

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий