Квитова – Ястремская ставка на матч 26 сентября

Прогноз и ставка на игру теннисного турнира WTA в Ухане Петра Квитова – Даяна Ястремская

Ставка и прогноз на матч 1/4 финала турнира WTA в Ухане Петра Квитова – Даяна Ястремская, который начнется 26 сентября не ранее 14:00 мск.

Петра Квитова

Чешская теннисистка проводит очередной неровный сезон. После кошмарной истории с вооруженным ограблением дома Петры, во время которого теннисистка получила серьезные травмы, Квитова все чаще сталкивается с периодами нестабильности в карьере, что выражается не только в слабых результатах, но и в длительных паузах, которые необходимы спортсменке для того, чтобы восстановиться как физически, так и психологически.

Очередная такая пауза была взята чешкой после неудачи на US Open, где Квитова была вынуждена зачехлить ракетку уже во втором круге. И надо сказать, почти месячный отдых пошел Петре на пользу, ведь в Ухане она пока не оставляет своим соперницам шансов. Сперва была обыграна словенка Херцог (7:6, 6:3), а затем не устояла перед Квитовой и американка Стивенс (6:3, 6:3). Таким образом, чешка не только вернула себе уверенность в собственных силах, но и укрепила позиции в борьбе за право выступить на Итоговом турнире года.

Даяна Ястремская

Юная украинка Даяна Ястремская продолжает целенаправленное движение в элиту мирового тенниса. К агрессии на корте, которой так подкупает 19-летняя спортсменка, постепенно добавляются и другие важные качества – стабильность подачи, выдержка и разнообразие игровой тактики. Все это невозможно было не заметить на протяжении всего календарного года, ставшего «прорывным» в карьере Даяны и установившем высокую планку ожиданий от ее дальнейшей карьеры (два титула на турнирах WTA, 1/8 финала Уимблдона, 27-я строчка в мировом рейтинге, победы над представительницами мировой теннисной элиты). Все это в лучшем виде проявляется и на турнире в Ухане, где Ястремская прошла трех оппоненток, не отдав им ни единой партии.

И если победы в матче с Томлянович (7:6, 6:2) и Макхейл (6:3, 7:6) были ожидаемыми как теннисными экспертами, так и букмекерскими аналитиками, то разгром 2-й ракетки мира Каролины Плишковой (6:1, 6:4) совершенно не вписывался в парадигму современной теннисной иерархии. Даяна буквально «парила» над китайским хардом, ее соперница за весь матч лишь дважды добралась до брейк-пойнтов, последний из которых лишь безнадежно провела взглядом после подачи украинки на вылет.

Котировки БК

  • Победа Квитовой за 1.47
  • Победа Ястремской за 2.73

Интересные факты об игре Квитова – Ястремская

  1. Соперницы проведут первый очный поединок в профессиональном туре.
  2. Когда Квитова начала профессиональную карьеру весной 2006-го года, ее сопернице не было и 6-ти лет.
  3. Петра побеждала на турнире в Ухане дважды – в 2014-м и 2016-м годах.
  4. Пройдя в предыдущем раунде соотечественницу Квитовой – Каролину Плишкову, Ястремская впервые в карьере обыграла представительницу Топ-10 мирового рейтинга.

Прогноз на матч Квитова – Ястремская

Ястремская играет одновременно мощно и расслабленно – украинка осознает, что находится в отличной форме и, даже не являясь фавориткой в отдельных матчах, все равно забирает игровую инициативу в свои руки, как это было в поединке с Плишковой. Вряд ли что-то поменяется в этом плане в матче с Квитовой, ведь аппетит приходит во время еды и за первой победой на представительницей Топ-10 рейтинга WTA Даяна обязательно захочет заполучить и вторую. Не будем утверждать, что это украинке обязательно удастся, но то, что Ястремская способна навязать борьбу более опытной сопернице – факт. Как и то, что Квитова – не большая любительница играть под давлением, которое Даяна непременно попытается обеспечить.

Пробьет ли украинка фору?
  • Да! 60%, 3 голоса
    3 голоса 60%
    3 голоса - 60% из всех голосов
  • нет 40%, 2 голоса
    2 голоса 40%
    2 голоса - 40% из всех голосов
Количество голосов: 5
25 сентября 2019 - 27 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий