«Химки» – «Зелена Гура» прогноз на баскетбол 25 сентября

Ставка на игру Единой Лиги ВТБ «Химки» – «Зелена Гура»

Ставка и прогноз на стартовый матч сезона Единой Лиги ВТБ «Химки» – «Зелена Гура», который состоится в Москве на «ВТБ Арене» 25 сентября в 20:30 мск.

«Химки»

Подмосковный клуб провел масштабную кадровую работу в межсезонье, причем «текучка кадров» наблюдалась как в одном направлении, так и в обратном. Из многочисленных потерь «Химок» необходимо выделить уход Американца Джордана Мики в мадридский «Реал». Кроме форварда, российский коллектив попрощался с Чарльзом Дженкинсом, Тони Крокером, Стефаном Марковичем, Андреем Зубковым, Кейси Прэтером, Эндрю Харрисоном и Малькольмом Томасом.

Впрочем, замены ушедшим «подъехали» более чем достойные. Начиная с опытных баскетболистов с российским паспортом – Сергея Карасева и Тимофея Мозгова, и заканчивая именитыми легионерами во главе с Дайрисом Бертансом и Йонасом Жеребко. Помимо этого квартета, «Химки» также усилились Евгением Валиевым, Андреем Десятниковым, Стефаном Йовичем, Джереми Эвансом, Крисом Крамером и Девином Букером. Последний хоть и не тот самый Девин Букер из «Финикса», но тоже кое-что умеет на площадке.

К сожалению для болельщиков «Химок», не все лидеры команды готовы к старту Единой Лиги ВТБ. Есть опасения, что Швед, Гилл и Зайцев не готовы на 100%, а Мозгов и вовсе еще не тренируется с командой.

«Зелена Гура»

Главное изменение польского клуба в межсезонье – тренерское. Команду возглавил опытный хорватский специалист Жан Табак, и с его работой связывают главные надежды «Зеленой Гуры» в сезоне.

Впрочем, кадровые изменения также стоят того, чтобы о них упомянуть. Команду покинули Мокрос и Грицанюк, а пополнение вышло более чем солидным – Томассон, Ясиньски, Зыськовски, Радич, Понитка, Мейер, Гордон и Хакансон собираются сделать «Зелену Гуру» намного сильнее, чем в прошлой кампании.

Интересные факты о матче «Химки» – «Зелена Гура»

Ранее на «ВТБ Арене» состоялся всего один баскетбольный поединок в истории – это был Матч Звезд Единой Лиги ВТБ, который прошел 17 февраля 2019 года. Сборная Звезд Мира тогда одержала победу над сборной Звезд России в концовке со счетом 118:115.

«Зелена Гура» провалила не только прошлый розыгрыш Единой Лиги ВТБ, финишировав на 12-й из 14-ти возможных позиций, но и внутренний чемпионат. Команда стала только четвертой в польской лиге.

Линия букмекера

  • Победа «Химок» за 1.01
  • Победа «Зеленой Гуры» за 20.00

Очные встречи «Химки» – «Зелена Гура»

Два поединка сыграли эти команды на официальном уровне. Оба состоялись в прошлом сезоне Единой Лиги ВТБ, и в обоих уверенно побеждали «Химки» – 100:80 и 97:74.

Прогноз на поединок «Химки» – «Зелена Гура»

Подмосковный клуб – безусловный фаворит матча и нет сомнений в том, что домашняя победа от «Химок» никуда не денется. Но так ли велико преимущество подопечных Куртинайтиса, чтобы оценивать его форой в более чем четверть сотни очков? Думается, что нет. На фоне не самой оптимальной формы лидеров российской команды, усиления состава соперника и статистики личных встреч команд, в которых «Химки» пока не побеждали крупнее, чем в 23 очка, предположим, что и новое свидание российского и польского коллектива не принесет совсем уж неприличного разгрома.

Ограничатся ли химчане 99 очками максимум?
  • Да! 100%, 7 голосов
    7 голосов 100%
    7 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 7
23 сентября 2019 - 26 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий