«Валенсия» – «Леганес» прогноз на игру Ла Лиги 22 сентября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Валенсия» – «Леганес»

Ставка и прогноз на матч пятого тура испанской Ла Лиги «Валенсия» – «Леганес», который состоится в Валенсии на стадионе «Месталья» 22 сентября в 17:00 мск.

«Валенсия»

Левантийцы без восторгов стартовали в новом сезоне Ла Лиги. Набирая в среднем по одному очку за тур (4 балла), «Валенсия» расположилась в нижней части турнирной таблицы чемпионата. А к игровым проблемам команды прибавился еще и конфликт предыдущего тренера «Летучих мышей» Марселино с руководством клуба, который не удалось урегулировать иным путем, кроме увольнения испанского специалиста.

На смену одному испанцу пришел другой – Альберт Селадес. И если первый «блин» при новом наставнике был приготовлен в полном соответствии с давней пословицей – «Валенсия» потерпела разгромное поражение на «Камп Ноу» (2:5), то вторая попытка получилась намного успешнее. В стартовом туре Лиги чемпионов левантийцы неожиданно обыграли в Лондоне «Челси» (1:0) и сделали серьезную заявку на выход в плей-офф.

Теперь нужно поправлять дела на внутренней арене, и соперник для этого весьма подходящий. Правда, и кадровые проблемы у «Валенсии» имеются. Фланговый защитник Пиччини и его партнер по флангу из середины поля Солер травмированы, а португалец Гедеш, играющий в полузащите на противоположной бровке, простудился посреди недели и не выходил на поле в Лондоне.

«Леганес»

Если у Валенсии в чемпионате дела идут плохо, то ситуацию «Леганеса» можно и вовсе считать катастрофической. Крепкий середняк прошлого сезона Ла Лиги стартовал с четырех поражений в четырех матчах. И хотя в прошлой кампании подопечные Маурисио Пеллегрино также вяло стартовали, а потом качественно добавили в результатах, нынешняя ситуация кажется более угрожающей. Хотя бы потому что одна из лучших оборон прошлого сезона испанского элитного дивизиона («Леганес» вошел в Топ-5 по надежности защиты) сейчас и близко не похожа сама на себя.

Не станут надежнее редуты и в ближайшие выходные, ведь в «Леганесе» по-прежнему не могут рассчитывать на основного вратаря Ивана Куэльяра, пропускающего уже второй тур кряду из-за травмы. Также в лазарете команды защитник Тарин, а также аргентинские хавбеки Варела и Шимановски.

Интересные факты о матче «Валенсия» – «Леганес»

  1. За последние 15 домашних матчей в чемпионате Испании «Валенсия» проиграла лишь раз.
  2. С учетом прошлого сезона Ла Лиги у «Леганеса» уже 6 поражений подряд, а также всего одна победа в последних 12-ти поединках.

Котировки букмекера

  • Победа «Валенсии» за 1.57
  • Ничья за 3.80
  • Победа «Леганеса» за 6.40

Очные встречи «Валенсия» – «Леганес»

Для «Валенсии» нет более удобного оппонента в последние сезоны, чем «Леганес». С 2016-го года, когда команда из пригорода Мадрида пробилась в высший футбольный эшелон Испании, соперники провели 8 поединков в рамках чемпионата и кубка страны, и ни разу «Леганесу» не удалось победить. Сперва «Летучие мыши» выиграли 6 встреч кряду, а в прошлом сезоне соперники дважды разошлись миром (с одинаковым счетом 1:1).

Прогноз на матч «Валенсия» – «Леганес»

На стороне гостей только усталость соперника после матча ЛЧ, а вот остальные факторы говорят в пользу уверенной победы левантийцев. Домашнее поле, удобный соперник, находящийся в форме, далекой от оптимальной, да еще и лишившийся вратаря, который был залогом множества успешных результатов в прошлом сезоне – все аргументы за хозяев. А «Леганесу» придется отложить набор дебютных очков в сезоне до лучшего случая.

Пробьют ли левантийцы фору?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
19 сентября 2019 - 23 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий