«Челси» – «Ливерпуль» прогноз и ставка на поединок АПЛ 22 сентября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Челси» – «Ливерпуль»

Прогноз и ставка на матч шестого тура АПЛ «Челси» – «Ливерпуль», который состоится в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» 22 сентября в 18:30 мск.

«Челси»

Уверенная победа на поле «Вулверхэмптона» (5:2) в минувшем туре АПЛ заставила болельщиков «Челси» поверить в успешную борьбу своей команды за высокие цели в новом сезоне, но последовавшее за этим результатом домашнее поражение от «Валенсии» в первом туре Лиги чемпионов (0:1) опустило фанатов с небес на землю. Проблемы «Синих» с игровой стабильностью и реализацией моментов никуда не делись.

Головной боли тренерскому штабу лондонцев добавила и травма одного из открытий старта сезона – полузащитник Мэйсона Маунта, полученная игроком в матче ЛЧ. Хавбек присоединился в лазарете к другим своим одноклубникам – Рюдигеру, Эмерсону и Лофтусу-Чику. Хорошая новость – возвращение к тренировкам опорника Канте, который будет нелишним в воскресной игре с подвижной средней линией «Ливерпуля».

«Ливерпуль»

Идеальный старт сезона для команды Юргена Клоппа был испорчен посреди недели в Неаполе. «Ливерпуль» проиграл «Наполи» в первом туре групповой стадии Лиги чемпионов (0:2) и потерпел свое первое поражение в основное время в официальном матче с первого мая, когда был обыгран «Барселоной» на «Камп Ноу» (0:3).

Впрочем, расслабляться мерсисайдцам некогда, ведь поражения от «Наполи» в ЛЧ – штука привычная для команды и даже не мешающая в итоге завоевывать главный трофей Европы, а вот радость от победы в сезоне АПЛ – чувство для болельщиков «Красных» раритетное, и в новом сезоне именно чемпионат является для «Ливерпуля» целью №1.

Перед выездом в Лондон «Красные» все еще не могут рассчитывать на своего основного вратаря Алиссона, отсутствие которого существенно сократило количество «сухих» матчей команды. Также в списке травмированных команды защитник Клайн, хавбек Кейта и форвард Ориги. Как видим, каждая линия понесла по одной потере разной степени важности.

Интересные факты о матче «Челси» – «Ливерпуль»

  1. В составе «Челси» в новом сезоне пока что забивают исключительно игроки с английским паспортом. Из 11-ти мячей, забитых командой в АПЛ, 7 на счету форварда Абрахама, 3 гола забил хавбек Маунт, а еще один мяч записал на свой счет защитник Томори.
  2. У «Ливерпуля» напротив – англичане не забили пока ни единого мяча в новом сезоне Премьер-Лиги. Зато сразу два мяча на свой счет записал 12-й игрок команды по имени «Автогол».
  3. «Лиерпуль» выиграл в 14-ти подряд матчах АПЛ. При этом у «Челси» 11 домашних поединков в рамках Премьер-Лиги без поражений.

Котировки букмекера

  • Победа «Челси» за 3.70
  • Ничья за 3.60
  • Победа «Ливерпуля» за 1.98

Очные противостояния «Челси» – «Ливерпуль»

За последний год соперники провели четыре поединка в рамках различных турниров. Сперва «Челси» выбил «Ливерпуль» из Кубка английской лиги в сентябре прошлого года (2:1 на «Энфилде»), затем в Лондоне команды сыграли вничью 1:1 в первом круге АПЛ, а уже во второй части чемпионата «Красные» уверенно одолели столичных гостей в Мерсисайде (2:0). Наконец в августе 2019-го соперники встретились в поединке за Суперкубок Европы в Стамбуле, и в напряженной битве команда Клоппа сумела завоевать трофей в серии пенальти (2:2, по пенальти – 5:4).

Прогноз на игру «Челси» – «Ливерпуль»

У лондонцев серьезные проблемы в обороне – команда пока не провела ни единого «сухого» матча в сезоне, более того – в 3-х из 4-х последних случаев подопечные Лэмпарда пропускали минимум дважды. Есть предположение, что голодные до голов после неаполитанского «сухого пайка» игроки атаки «Ливерпуля» без труда раскусят слабые места в редутах лондонцев и, даже несмотря на собственные слабые места в защите, сумеют довести дело до победы на «Стэмфорд Бридж».

Отдельные ожидания связаны с «перфомансом» Мохамеда Салаха, для которого дело принципа «передать привет» клубу, в котором его сильно недооценили.

Забьют ли красные два гола и больше?
  • Да! 67%, 4 голоса
    4 голоса 67%
    4 голоса - 67% из всех голосов
  • нет 33%, 2 голоса
    2 голоса 33%
    2 голоса - 33% из всех голосов
Количество голосов: 6
19 сентября 2019 - 23 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий