«Вердер» – «РБ Лейпциг» прогноз на Бундеслигу 21 сентября

Прогноз и ставка на игру Бундеслиги «Вердер» – «РБ Лейпциг»

Ставка и прогноз на матч пятого тура Бундеслиги «Вердер» – «РБ Лейпциг», который состоится в Бремене на стадионе «Везерштадион» 21 сентября в 19:30 мск.

«Вердер»

Бременцы начали сезон с переменным успехом. Команда, которая в прошлой кампании выдавала серию из 10-ти матчей без поражений, на старте нового чемпионата уже успела проиграть в двух матчах, и что самое обидное – одно из поражений «Вердер» потерпел дома от скромной «Фортуны» из Дюссельдорфа, которую в теории обязан был уверенно побеждать в родных стенах.

Впрочем, у главного тренера «Вердера» Флориана Кофельдта есть веские аргументы в свое оправдание за неуверенный старт. Это эпидемия травм, обрушившаяся на команду. Перед новым туром сразу дюжина игроков рискуют не попасть в заявку на игру, и среди них есть весьма значимые для игрового рисунка персонажи – Мойсандер, Топрак, Осако, Рашица, Аугустинссон и Максимилиан Эггештайн. Добавим к длинному списку травмированных дисквалификацию опытного опорника Нури Шахина и получим полноценную кадровую катастрофу для бременцев.

«РБ Лейпциг»

Молодой 32-летний тренер Юлиан Нагельсманн сделал «конфетку» из заштатного «Хоффенхайма», а теперь на полном серьезе собирается сделать чемпионом Германии «РБ Лейпциг». Пока намерения амбициозного наставника не расходятся с делом – «Красные быки» захватили лидерство в таблице Бундеслиги, причем команда уже сыграла в первом круге против главного фаворита сезона – «Баварии», поделила очки с чемпионом (1:1) и выглядела никак не хуже по игре.

Дополнительной сложностью для «Лейпцига» станет выступление в Лиге чемпионов. Но по тому, как команда уверенно разобралась в первом туре группового этапа с португальской «Бенфикой» на выезде (2:1), можно сделать вывод, что, как минимум, на групповой стадии ЛЧ для подопечных Нагельсманна обузой стать не должна.

Единственный минус из вторничной победы в Лиссабоне – травма полузащитника Конрада Лаймера, который покинул поле еще в первом тайме и присоединился в клубном лазарете к Адамсу, Камплю, Кандидо и новичку Шику. Впрочем, проблемы «Быков» с составом не идут ни в какое сравнение с кадровым кризисом их субботнего соперника.

Интересные факты о матче «Вердер» – «РБ Лейпциг»

Команды возглавляют самые молодые тренеры в этом сезоне Бундеслиги. Наставнику «Вердера» Кофельдту 36 лет, а его коллеге из «Лейпцига» Нагельсманну – 32.

В соперничестве «Вердера» и «РБ Лейпциг» не было зафиксировано ни единой победы гостей.

Котировки букмекера

  • Победа «Вердера» за 4.35
  • Ничья за 4.30
  • Победа «РБ Лейпциг» за 1.79

Очные противостояния «Вердер» – «РБ Лейпциг»

Как уже было написано выше, ни «Вердеру», ни «Лейпцигу» не удавалось ранее добыть выездную победу в этом противостоянии. Шесть раз оппоненты встречались в рамках элитного дивизиона Германии – пять раз побеждали хозяева и единожды, в апреле 2018-го года, «Красным быкам» удалось вывезти из Бремена ничью (1:1).

Прогноз на матч «Вердер» – «РБ Лейпциг»

Статистика – штука полезная, но рано или поздно любой статистической закономерности приходит конец. На наш взгляд, сейчас настал идеальный момент для того, чтобы в соперничестве «Вердера» и «Лепцига» случилась первая выездная победа. Да, «Быки» устали после матча ЛЧ, но на фоне кадрового кризиса оппонента, потерявшего боле половины основного состава, проблемы команды Нагельсманна с усталостью кажутся сущим пустяком.

Одержат ли «быки» победу?
  • Да! 100%, 3 голоса
    3 голоса 100%
    3 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 3
18 сентября 2019 - 22 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий