«Карабах» – «Севилья» ставка на поединок Лиги Европы 19 сентября

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Карабах» – «Севилья»

Прогноз и ставка на матч первого тура группового этапа Лиги Европы «Карабах» – «Севилья», который состоится в Баку на стадионе «Республиканский» 19 сентября в 19:55 мск.

«Карабах»

Чемпион Азербайджана не сумел пробиться в самый престижный клубный турнир Старого света (дорогу «Карабаху» перешел кипрский АПОЭЛ), но в групповую стадию второго по статусу турнира Европы «протиснулся». Причем именно этим словом нужно характеризовать то, как подопечные Гурбана Гурбанова преодолели финальную стадию квалификации ЛЕ – скромный североирландский «Линфилд» был пройден лишь благодаря большему количеству выездных мячей, забитых «Жеребцами».

А вот во внутреннем первенстве «Карабах» обходится без нервов. В 4-х стартовых турах чемпионата Азербайджана подопечные Гурбанова не только не проигрывали, но и не пропускали мячей в свои ворота. Любопытно, что в этих четырех матчах «Карабах» побеждал с четырьмя разными вариациями «сухого» счета – от 1:0 до 4:0.

«Севилья»

Если от «Карабаха» в родном чемпионате ждали первого места к текущей отметке сезона, то лидерство «Севильи» в испанской Ла Лиге – до определенной степени сюрприз для экспертов. Да, команда получила не самый сложный календарь, да, главные конкуренты массово теряли очки, но все же – 10 пунктов, набранных подопечными Хулена Лопетеги, внушают уважение. Особенно если учесть тот факт, что 3 из 4-х поединков андалусийцы провели на выезде и все их выиграли.

Как и у «Карабаха», у «Севильи» здорово выглядит оборона. Точнее, уместнее будет переставить названия команд местами в предыдущем предложении, учитывая силу чемпионатов Азербайджана и Испании. Команда Лопетеги пропустила лишь один мяч в четырех поединках Примеры и уверенно лидирует по показателю надежности редутов.

Нет у «Севильи» и серьезных проблем с составом. В лазарете форвард Нолито, но без него команда привыкла играть еще в прошлом сезоне, справляется и в новой кампании.

Интересные факты о матче «Карабах» – «Севилья»

  1. Обе команды не пропускают еврокубковые турниры на протяжении семи лет кряду – в последний раз «Севилья» и «Карабах» не играли в континентальных кубках в сезоне 2012/13.
  2. «Севилья» выигрывала Лигу Европы (ранее Кубок УЕФА) пять раз. Это абсолютный рекорд турнира.
  3. «Севилье» осталось забить 2 мяча до отметки в 100 результативных ударов в рамках Лиги Европы. Лишь 4-м командам удалось разменять сотню в ЛЕ (испанским «Вильяреалу» и «Атлетику», итальянскому «Лацио» и австрийскому «Зальцбургу»).

Котировки букмекера

  • Победа «Карабаха» за 6.00
  • Ничья за 4.10
  • Победа «Севилья» за 1.57

Очные поединки «Карабах» – «Севилья»

Команды ранее не пересекались в Европы. Для «Севильи» матч в Баку станет вообще первым в истории против представителя Азербайджана.

Прогноз на матч «Карабах» – «Севилья»

Осторожность — вот слово, с которым ассоциируется футбол подопечных Лопетеги на старте нового сезона, и в Баку андалусийцы с большой долей вероятности сыграют в схожем ключе, предпочтя не тратить лишние силы. Ведь они пригодятся «Севилье» уже в ближайший уикенд, когда команда встретится в рамках Ла Лиги с мадридским «Реалом». Поэтому не исключены кадровые эксперименты в Азербайджане, и как итог – отсутствие убедительной победы гостей.

Добьются ли минимальной форы хозяева?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 сентября 2019 - 20 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий