«Динамо» Киев – «Мальме» прогноз на матч Лиги Европы 19 сентября

Прогноз и ставка на матч Лиги Европы «Динамо» Киев – «Мальме»

Прогноз и ставка на матч первого тура группового этапа Лиги Европы «Динамо» Киев – «Мальме», который состоится в Киеве на стадионе «Олимпийский» 19 сентября в 19:55 мск.

«Динамо» Киев

Киевская команда в глубочайшем кризисе. Смена тренера пока не спасает от новых неудач – хоть с белорусом Александром Хацкевичем, хоть со сменившим его у руля Алексеем Михайличенко, «динамовцы» никак не могут победить, а серия из ничейных результатов и поражений достигла уже отметки в 6 матчей кряду. Цифра «6» актуальна для киевлян еще и потому, что отображает место в турнирной таблице УПЛ, на котором сейчас находится когда-то бессменный чемпион Украины. Так плохо «Динамо» уже не было очень давно.

В среде болельщиков и СМИ уже активно говорят о «сливе» очередного тренера футболистами, и не исключено, что неудача на старте группового раунда Лиги Европы может действительно привести к кардинальным мерам со стороны руководства киевлян. Все, что сейчас радует поклонников «Динамо», так это безоблачная кадровая ситуация в команде. Травмирован лишь датский хавбек Дуэлунн и защитник Попов, которых сложно назвать ключевыми исполнителями основы. Также микротравма у голкипера Бойко, хотя по тому, как сыграл этот вратарь в крайнем поединке с «Десной» (1:2), часть болельщиков не отказались бы увидеть Дениса вне игры в ближайший четверг.

«Мальме»

Подопечные немецкого тренера Уве Реслера неплохо чувствуют себя как в национальном чемпионате Швеции, где сражаются за чемпионский титул (2 очка отставания от первого места), так и в Лиге Европы, где преодолели четыре квалификационных этапа и не прочь прорваться в плей-офф турнира.

Задача не самая простая, но игра «Мальме» и результаты этого коллектива вызывают уважение. Команде удается находить баланс между надежной защитой и эффективным нападением. Например, в чемпионате Швеции у подопечных Реслера одна из лучших оборон лиги (14 пропущенных мячей в 23-х сыгранных поединках) и лучшая разница забитых и пропущенных мячей (+27). В Лиге Европы «Мальме» также надежен у своих ворот – 5 из 8-ми поединков квалификации защита шведского клуба отработала «насухо».

Кадровых проблем у «Мальме» минимум. Под вопросом участие в киевском матче лишь защитника Брорссона.

Интересные факты о матче «Динамо» Киев – «Мальме»

  1. «Динамо» пропустило 10 мячей в последних 5-ти поединках. «Мальме» за тот же отрезок позволил соперникам лишь раз расписаться в своих воротах.
  2. Средний возраст состава «Динамо» почти на 4 года меньше, чем у «Мальме» (24.72 года против 28.62).
  3. Ориентировочная трансферная стоимость одного лишь игрока «Динамо» Виктора Цыганкова выше, чем «ценник» всего состава «Мальме» (20 миллионов евро против 19.7 миллионов).

Котировки букмекера

  • Победа «Динамо» Киев за 1.73
  • Ничья за 3.92
  • Победа «Мальме» за 5.30

Очные встречи «Динамо» Киев – «Мальме»

Более четырех десятков лет прошло с момента последней официальной встречи этих команд. Во втором круге розыгрыша Кубка чемпионов сезона 1978/79 «Динамо» уступило «Мальме» по сумме двух встреч (0:0 дома, 0:2 на выезде). В итоге шведский клуб добрался до финала того турнира, где его сумел остановить лишь английский «Ноттингем Форест».

Прогноз на игру «Динамо» Киев – «Мальме»

Шведская команда производит более солидное впечатление, чем вице-чемпион Украины, и уж точно кажется более крепким коллективом, чем «Десна» и «Олимпик», с которыми «динамовцы» теряли очки в последних домашних матчах. Если же добавить сюда теорию о возможном «сливе» тренера Михайличенко футболистами киевского клуба, варианты со ставками против «Динамо» обретают еще больший смысл.

Удержатся ли шведы в рамках форы?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
17 сентября 2019 - 20 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий