«Олимпиакос» – «Тоттенхэм» прогноз на поединок Лиги чемпионов 18 сентября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Олимпиакос» – «Тоттенхэм»

Прогноз и ставка на матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Олимпиакос» – «Тоттенхэм», который состоится в Пирее на стадионе «Георгиос Караискакис» 18 сентября в 19:55 мск.

«Олимпиакос»

Первый официальный матч сезона – выездная встреча квалификации Лиги чемпионов против чешской «Виктории», завершился для «Олимпиакоса» вничью со счетом 0:0. После этого в 8-ми поединках кряду команда из Пирея неизменно забивала и побеждала, а общий счет этих встреч не может не впечатлять – 20:1. И ведь в соперниках были не только команды из чемпионата Греции – на пути подопечных Педру Мартинша встречались такие клубы как «Краснодар» и «Истанбул Башакшехир», далеко не мальчики для битья.

К старту группового этапа ЛЧ «Олимпиакос» подходит без травм и дисквалификаций. Сильно уставшей греческую команду также не назовешь – на выходных пирейцы без труда разделались с «Волосом» в домашнем чемпионате (5:0), на затратив много сил.

«Тоттенхэм»

Финалист прошлого розыгрыша Лиги чемпионов в новом сезоне также строит амбициозные планы. Более того – в отличие от прошлого лета, в «Тоттенхэме» решили не жадничать на трансферном рынке и немного «закупились» новичками. Полузащитники Ндомбеле, Сессеньон, Кларк и Ло Чельсо обошлись «Шпорам» в более чем 100 миллионов евро, и призваны расширить обойму команды Маурисио Почеттино.

Пока новички лишь «притираются» к команде, а сам «Тоттенхэм» набирает очки в АПЛ со скрипом. И если ничьи с одинаковым счетом 2:2 против чемпиона «Ман Сити» и принципиального соседа «Арсенала» не стоит считать чем-то зазорным, то домашнее поражение от «Ньюкасла» (0:1) – явно не результат уровня финалиста ЛЧ.

От кадровых проблем судьба лондонцев также не уберегла. Перед выездом в Грецию Почеттино остался без одного из новичков – Ло Чельсо, и защитника Фойта. Но главное – матч с «Олимпиакосом» могут пропустить еще два оборонца – Санчес и Уокер-Питерс, и это уже более серьезные масштабы проблемы.

Интересные факты о матче «Олимпиакос» – «Тоттенхэм»

У «Тоттенхэма» колоссальное преимущество над «Олимпиакосом» в общей ориентировочной трансферной стоимости состава – 984 миллиона евро против 83.05 миллионов! Более того – один лишь форвард «Шпор» Харри Кейн оценен почти в два раза дороже, чем вся заявка греческого клуба (150 миллионов).

«Олимпиакос» не пропускает в свои ворота уже более 260-ти минут в официальных матчах. «Тоттенхэм» сумел удержать ворота «на замке» лишь в одном из пяти сыгранных поединков.

Котировки букмекера

  • Победа «Олимпиакоса» за 4.55
  • Ничья за 3.60
  • Победа «Тоттенхэма» за 1.91

Очные противостояния «Олимпиакос» – «Тоттенхэм»

Команды пересекались между собою в еврокубках лишь раз – в далеком сезоне 1972/73. Тогда на стадии 1/16 финала Кубка УЕФА «Тоттенхэм» одолел «Олимпиакос» по сумме двух встреч (4:0 дома и 0:1 на выезде) и дошел в итоге до полуфинала турнира, где проиграл недавнему обидчику по финалу ЛЧ «Ливерпулю».

Прогноз на футбол «Олимпиакос» – «Тоттенхэм»

«Тоттенхэму» пока не удается показывать мощный футбол на стабильной основе, поэтому не исключено, что за хлестким разгромом «Кристал Пэлас» в АПЛ последует вязкая и не самая зрелищная игра в Греции. Тем более соперник очень надежно действует в обороне и много шансов у гостей из Англии для взятия ворот не будет. Вероятно, оппоненты ограничатся одним-двумя забитыми голами в сумме, а преимущество фаворита, если таковое будет отображено на табло, вряд ли будет крупным.

Сыграет ли ставка на низовой тотал?
  • Да! 63%, 10 голосов
    10 голосов 63%
    10 голосов - 63% из всех голосов
  • нет 38%, 6 голосов
    6 голосов 38%
    6 голосов - 38% из всех голосов
Количество голосов: 16
16 сентября 2019 - 19 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий