«Шахтер» — «Манчестер Сити» ставка на футбол 18 сентября

Прогноз и ставка на игру группы Лиге чемпионов «Шахтер» — «Манчестер Сити»

Ставка и прогноз на игру стартового тура Лиги чемпионов в группе С «Шахтер» — «Манчестер Сити», которая начнется в 22:00 мск 18 сентября на арене ОСК «Металлист» в Харькове.

«Шахтер»

Летом «горняки» сменили главного тренера, вместо одного португальца, Пауло Фонсеки, во главе команды стал другой, Луиш Каштру. При этом специалисте единственным поражением «Шахтера» остается неудача в Суперкубке против «Динамо» (1:2). С тех пор в чемпионате дончане идут без потерь, после семи туров опережая главного конкурента на внутренней арене уже на семь очков по потерянным.

В последнем туре «Шахтер» сыграл матч-триллер против луганской «Зари» (4:3). Недавний участник еврокубков выигрывал со счетом 2:0 к 35-й минуте. Однако в конечном итоге «горняки» нашли в себе силы на камбек, а победный мяч забили на 89-й минуте. Евгений Коноплянка, который пополнил состав дончан в последние минуты трансферного окна, сходу сделал результативную передачу.

Перед игрой с «Манчестер Сити» лазарет украинской команды пуст.

«Манчестер Сити»

Кто бы мог подумать, что первое поражение в сезоне «горожанам» нанесет новичок АПЛ и аутсайдер по состоянию на пятый тур. В игре с «Норвичем» (2:3) команда Гвардиолы привычно владела мячом и преимуществом, однако если у соперника залетает каждый без исключения удар в створ, то тут победить позволят только высшие силы.

Даже травмы Лероя Сане, Эмерика Лапорта и Бенжамена Менди не делают «манкунианцев» слабее в преддверие старта ЛЧ. «Манчестер Сити» и дальше остается как фаворитом группы С, так и отдельно взятого матча в Харькове в первом туре.

Интересные факты о матче «Шахтер» — «Манчестер Сити»

  1. Эти команды попадают в одну группу Лиги чемпионов в третьем розыгрыше кряду! Подобная ситуация сложилась впервые с тех пор как на первом этапе главного еврокубка используется раздел на группы.
  2. В двух предыдущих розыгрышах ЛЧ «горожане» неизменно становились победителями групп первого этапа.
  3. Накануне выезда в Харков подопечные Гвардиолы потерпели первое поражение в сезоне. Оно же стало первым в рамках АПЛ при Александре Зинченко в основе за почти три десятка встреч.
  4. Кстати, Зинченко является воспитанником академии донецкого «Шахтера».

Линия букмекера

  • Победа «Шахтера» за 9.90
  • Ничья за 5.80
  • Победа «Манчестер Сити» за 1.31

Очные поединки «Шахтер» — «Манчестер Сити»

Если в позапрошлом сезоне «горнякам» удалось выступить достойно и стать вторыми после МС, обыграв соперника в домашнем поединке (2:1) и в борьбе проиграв ему на выезде (0:2), то в прошлом году они дважды получили разгромный счет (0:3 в Харькове и 0:6 на «Этихаде»).

Прогноз на встречу «Шахтер» — «Манчестер Сити»

Увидим на футбольном поле привычную картину с тотальным доминированием англичан. После щелчка по носу, полученного от «Норвича», о потере концентрации гостями речи быть не может, так что фору в два мяча они, наверняка, пробьют уверенно. Также высока вероятность того, что хозяева не смогут поразить ворота Эдерсона. Все же мяч у подопечных Каштру будет находится в ногах редко, а действовать в подобной манере им непривычно.

Пробьют ли «горожане» фору?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
15 сентября 2019 - 19 сентября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий