«Уотфорд» – «Арсенал» ставка и прогноз на матч АПЛ 15 сентября

Прогноз и ставка на матч АПЛ «Уотфорд» – «Арсенал»

Прогноз и ставка на матч пятого тура АПЛ «Уотфорд» – «Арсенал», который состоится в Уотфорде на стадионе «Викаридж Роуд» 15 сентября в 18:30 мск.

«Уотфорд»

«Уотфорд» – главный аутсайдер АПЛ на данный момент. Набрав всего одно очко в четырех турах, в которых календарь вполне позволял «Шершням» рассчитывать на более богатый «улов», «Уотфорд» расположился на последней позиции в турнирной таблице и готовится к очень тяжелому отрезку сезона. Вслед за матчем против лондонских «Пушкарей» команде предстоит отправиться в гости к действующему чемпиону Англии «Манчестер Сити», и очень похоже на то, что к октябрю имя команды, занимающей последнюю строчку в табели о рангах АПЛ, не изменится. Даже несмотря на кардинальные действия руководства клуба, сменившего одного испанского тренера – Хави Грасию, на другого – Кике Санчеса Флореса.

Из позитива – практически полное отсутствие кадровых потерь у «Шершней». Лишь форвард Трой Дини все еще в лазарете, а это не только важный игрок для команды в плане эффективности действий на поле, но и лидер в раздевалке.

«Арсенал»

В отличие от «Уотфорда», «Канониров» календарь на старте сезона отнюдь не «ласкал», а потому 7 набранных подопечными Унаи Эмери очков вполне можно назвать приемлемым результатом. Особенно с учетом того, какой характер проявили лондонцы в дерби против «Тоттенхэма» перед паузой на матчи сборных. «Пушкари» проигрывали со счетом 2:2, но в итоге сумели вырвать ничью и расположились на промежуточном пятом месте в таблице.

Постепенно налаживается и ситуация с травмированными футболистам в лондонской команде. Точно не сыграют в субботу лишь защитники Бельерин и Тирни, а вот опорники Торрейра и Джака уже восстановились и готовы помогать команде в ближайших поединках. Были опасения относительно здоровья одного из бомбардиров «Канониров» Ляказетта, но медицинский штаб клуба успокоил фанатов – с французом все в порядке, лишь небольшие мышечные спазмы.

Интересные факты о матче «Уотфорд» – «Арсенал»

Обе команды возглавляют испанские тренеры. Но если для Унаи Эмери работа в «Арсенале» стала первой в АПЛ, то Кике Санчес Флорес уже не новичок в лиге. Ранее он уже руководил… все тем же «Уотфордом» в сезоне 2015/16. И даже получал приз «Лучший тренер месяца» за декабрь 2015-го.

Противостояние «Шершней» и «Пушкарей» отличается невероятной бескомпромиссностью. В последний раз команды сыграли между собою вничью в далеком 1984-м году, а после того в 19-ти поединках подряд кто-то из соперников обязательно выигрывал.

Котировки букмекера

  • Победа «Уотфорда» за 3.85
  • Ничья за 3.85
  • Победа «Арсенала» за 2.00

Очные поединки «Уотфорд» – «Арсенал»

О нелюбви соперников к ничейным исходам очных поединков уже было написано выше. Здесь же отметим, что победы в этой паре в последние годы чаще празднуют лондонцы. За 10 последних поединков «Уотфорду» удалось выиграть лишь трижды, а остальные семь встреч завершились в пользу столичной команды.

Прогноз на футбол «Уотфорд» – «Арсенал»

Вполне допускаем, что пауза на сборные и эффект от смены тренера хозяевами могут повлиять на результат этой баталии, но, исходя из соображений по качеству демонстрируемого футбола обеими командами в первых четырех турах, особых шансов для «Уотфорда» здесь не наблюдается. «Арсенал» очень сильно смотрится в атаке, и игра звездной парочки Ляказетт – Обамеянг вполне способна перекрыть изъяны в игре обороны лондонцев. Уж точно гости на это способны в матче с самой слабой командой чемпионата прямо сейчас.

Выиграют ли «канониры»?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
13 сентября 2019 - 16 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий