«Ливерпуль» – «Ньюкасл» прогноз и ставка на матч АПЛ 14 сентября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Ливерпуль» – «Ньюкасл»

Ставка и прогноз на матч пятого тура АПЛ «Ливерпуль» – «Ньюкасл», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 14 сентября в 14:30 мск.

«Ливерпуль»

Команда Юргена Клоппа нацелилась на чемпионство в новом сезоне, и старт кампании подтверждает серьезность намерений «Красных». Четыре победы в четырех матчах – «Ливерпуль» единственный в АПЛ, кто пока не терял очки в новом чемпионате, а залогом успеха для мерсисайдцев вновь является мощная атакующая игра. Больше «Красных» в новом сезоне забил лишь «Манчестер Сити» (14 мячей против 12-ти), а вот остальные команды безнадежно отстают по данному показателю.

К обороне у Клоппа больше претензий – лишь в одном из четырех туров «Ливерпулю» удалось не пропустить. Но есть и логичное объяснение проблемам в защите – в дебютном матче лиги травму получил основной вратарь Алиссон, который по прогнозам будет недоступен до начала октября, и его дублер Адриан справляется с ролью организатора редутов не лучшим образом. Также в лазарете мерсисайдцев хавбек Наби Кейта и защитник Натаниэль Клайн, но эти потери не столь страшны для команды.

«Ньюкасл»

«Сороки» начали новый сезон с противоречивых результатов. На одной чаше весов – сенсационная выездная победа над «Тоттенхэмом» (1:0), но на другой – безнадежное поражение на поле новичка «Норвича» (1:3) и блеклая домашняя ничья с «Уотфордом» (1:1), который до этого проиграл во всех трех поединках. Похоже, Стива Брюса и его команду ждет непростая кампания и борьба за выживание, и чтобы сделать ее более успешной, «Сороки» уже самоустранились из Кубка английской лиги, уступив дорогу в первом же раунде «Лестеру».

С кадрами у «Ньюкасла» также не все в порядке. Из-за травм команде не смогут помочь Ритчи, Сент-Максимен, Гэйл, Йедлин, Лежен и Эллиотт. Не успевает восстановиться и Энди Кэрролл – человек, имеющий отношение сразу к двум клубам в этом противостоянии.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Ньюкасл»

  1. У форварда «Ливерпуля» Мохамеда Салаха столько же голов в новом сезоне АПЛ, сколько и у всего «Ньюкасла» – 3.
  2. Несмотря на разницу в турнирном положении, обе команды сумели сохранить свои ворота «сухими» лишь в одном матче из четырех сыгранных.

Котировки букмекера

  • Победа «Ливерпуля» за 1.13
  • Ничья за 8.50
  • Победа «Ньюкасла» за 20.00

Очные встречи «Ливерпуль» – «Ньюкасл»

У команд богатая история взаимоотношений, насчитывающая почти две сотни поединков в различных турнирах. Мы же остановимся лишь на последних десяти. В них «Ливерпуль» одержал 5 побед, 3 раза команды сыграли вничью и дважды три очка доставались «Ньюкаслу». Если же говорить о последних домашних матчах «Красных» против «Сорок», тот здесь преимущество мерсисайдцев подавляющее – они не проигрывают «Ньюкаслу» уже в 23-х кряду поединках в рамках чемпионата, забивая в каждом из них.

Прогноз на матч «Ливерпуль» – «Ньюкасл»

Команда Клоппа – явный фаворит предстоящего поединка, но международная пауза и грядущий стартовый тур в Лиге чемпионов могут повлиять на желание «Ливерпуля» громить «Ньюкасл», поэтому много забитых мячей на «Энфилде» мы не ждем. «Ньюкаслу» в принципе трудно даются голы на старте сезона, ну а мерсисайдцы приберегут «патроны» на более важные сражения.

Ограничатся ли коллективы тремя голами максимум?
  • Да! 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 2 голоса
    2 голоса 50%
    2 голоса - 50% из всех голосов
Количество голосов: 4
11 сентября 2019 - 15 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий