Открыта линия на исторический матч без боковых арбитров

Открыта линия на исторический матч без боковых арбитров

В ближайшем будущем может состояться первый в истории футбольный матч без боковых арбитров.

Букмекерская компания 1хСтавка предлагает своим клиентам оригинальное пари. Каждый желающий может поставить на то, что до 31 декабря 2020-го года состоится официальный футбольный матч без боковых арбитров. Коэффициент для такой ставки – 3.19. На то, что в указанный срок в футболе не будет сыгран поединок без ассистентов главного судьи на линиях, можно поставить с коэффициентом 1.30. Таким образом, можно констатировать тот факт, что аналитики вполне допускают проведение исторического для футбола матча с минимальным влиянием человеческого фактора на судейство.

Такие котировки основаны на появившейся ранее информации в СМИ о том, что в ФИФА планируют заменить боковых арбитров специальными роботами. Функциями машин будет фиксация офсайдов и запись спорных эпизодов, случившихся в непосредственной близости от зоны их работы.

По данным прессы, такая идея пришлась по душе президенту ФИФА Джанни Инфантино, который является ярым сторонником внедрения новых технологий в футболе и именно при нем была впервые использована система видео-ассистента рефери (VAR) на чемпионатах мира (в 2018-м году на мундиале в России).

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий