СКА — «Сибирь» и матчи футбольных сборных 10 сентября

Хоккейный матч СКА — «Сибирь» и поединки отбора Евро

Во вторник в экспресс дня мы решили включить хоккейный поединок СКА — «Сибирь» и европейский футбол на уровне сборных с участием команд отборочной группы А.

СКА — «Сибирь» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Подопечные Алексея Кудашова имели три дня отдыха, чтобы перестроиться и отдохнуть после не самой удачной выездной серии на Восток. В ходе нее результаты шли на убыль, сперва «армейцы» обыграли «магнитку» (3:1), затем только в овертайме сломили сопротивление «Трактора» (4:3, ОТ), а в концовке и вовсе были разгромлены в Екатеринбурге (2:5).

Для «Сибири» первые матчи чемпионата также сложились неоднозначно. С одной стороны, у дальневосточных коллективов удалось выиграть с общим счетом 7:2. С другой, против «Салавата Юлаева» (1:3) аргументов все же было немного.

Учитывая разницу в классе между хоккеистами СКА и «Сибири», а также то, что это будет первый домашний матч подопечных Кудашова в сезоне, не оставляем гостям шансов даже на овертайм.

Победа СКА за 1.37

Англия — Косово (футбол, Евро-2020 (квалификация) 21:45 мск)

Англичане после трех матчей уверенно возглавляют таблицу группы А, даже несмотря на то, что провели игр меньше, чем остальные конкуренты. В сентябре подопечные Саутгейта уже успели разгромить Болгарию дома (4:0), а Харри Кейн оформил хет-трик.

Косовары также удачно провели домашний матч с чехами (2:1) и на данный момент являются главными претендентами на вторую путевку на Евро от этой группы. После половины пути они идут без поражений, имея в запасе выездную ничью с Черногорией. Правда вот с главным фаворитом группы команде Косово лишь предстоит впервые пересечься, что оставляет небольшие шансы на остаток турнирного пути.

Балканцы в каждом поединке без исключения пропускали и забивали в ответ сами. Поэтому вряд ли мы увидим игру в закрытой манере и голов должно быть много.

Тотал больше (2,5) за 1.43

Черногория — Чехия (футбол, Евро-2020 (квалификация) 21:45 мск)

Весьма неожиданно видеть балканцев в подвале таблицы, а не в пылу борьбы за второе место как минимум. Однако сейчас это объективная реальность — лучшее поколение команды Черногории постепенно сходит со сцены.

Чехи проиграли ключевой матч в Косово и теперь им в Подгорице нужно играть на максимальный результат, тут без вариантов. Дома удалось разгромить соперника со счетом 3:0, владея преимуществом.

Полагаем, что ошибок встречи в Косово Чехия не повторит и захватив инициативу в первом тайме, не отдаст ее сопернику после перерыва. В этот раз гостям удастся набрать очки.