Азербайджан – Хорватия ставка на матч 9 сентября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Азербайджан – Хорватия

Ставка и прогноз на матч шестого тура отборочного турнира к Евро-2020 Азербайджан – Хорватия, который будет сыгран в Баку на стадионе «Бакселл Арена» 9 сентября в 19:00 мск.

Азербайджан

Сборная Азербайджана после жеребьевки квалификационной стадии Евро-2020 считалась аутсайдером группы «Е», но даже скептически настроенные болельщики этой команды не ожидали столь оглушительной неудачи. Четыре поражения с общим счетом 4:12 – слишком плохой старт для подопечных Николы Юрчевича, которые периодически показывали неплохой футбол.

Парадоксально, но на выезде азербайджанцы добивались более приемлемых результатов. На поле Хорватии и Уэльса команда проиграла с одинаковым счетом 1:2, пропуская решающие мячи уже в концовках поединков. А вот дома было два более ощутимых поражения: от Венгрии (1:3) и Словакии (1:5).

Хорватия

Финалист чемпионата мира в России долго «отходил» от успеха на мундиале и справлялся с чередой кадровых потерь (некоторые игроки завершили карьеру, некоторые часто травмировались), что вылилось не в самый удачный старт отбора на европейское первенство. Натужная победа над Азербайджаном (2:1) и поражение в Венгрии (1:2) явно не соответствовали высокому статусу хорватов после ЧМ-2018. Но в последующих двух матчах «Клетчатые» прилично добавили в уверенности, обыграв дома Уэльс (2:1) и разгромив на выезде Словакию (4:0). Как результат – первое место в группе и отличные турнирные перспективы.

Травмы все еще досаждают главному тренеру хорватов Златко Даличу – вне заявки остались Врсалько, Ковачич, Крамарич и другие. Но, похоже, тренерский штаб научился справляться без прежних лидеров – благо, хорватский футбол всегда был богат на таланты.

Интересные факты о матче Азербайджан – Хорватия

За последние пять лет со сборной Азербайджана работало два хорватских главных тренера. С 2014-го по 2017-й год команду возглавлял Роберт Просинечки, а с февраля 2019-го и по сей день азербайджанские футболисты работают под руководством Николы Юрчевича.

Сборная Азербайджана до старта отбора на Евро-2020 не проигрывала дома в 6-ти матчах кряду, пропустив в них всего два мяча. За два домашних матча квалификации азербайджанцы проиграли дважды и пропустили 8 мячей.

Котировки букмекера

  • Победа Азербайджана за 11.50
  • Ничья за 5.15
  • Победа Хорватии за 1.35

Очные дуэли Азербайджан – Хорватия

Нынешняя отборочная кампания – не первая общая для Азербайджана и Хорватии. Домашняя победа «Клетчатых» со счетом 2:1, добытая в марте текущего года, стала уже третьим поединком в истории взаимоотношений этих сборных. Ранее они пересекались в квалификации на другой континентальный чемпионат – 2016-го года в Франции, и тогда после разгрома в Осиеке со счетом 0:6 азербайджанцы в домашнем поединке сумели удивить оппонента игрой в обороне и отстояли ничью 0:0.

Прогноз на футбол Азербайджан – Хорватия

Первый матч этих команд состоялся в период «шатания» хорватской сборной, и тогда у Азербайджана были шансы, которыми команда едва не воспользовалась с сенсационным итогом. Сейчас же «Клетчатые» выглядят более солидно, лидеры набрали хорошую форму (в первую очередь, Модрич), и на этом фоне шансы азербайджанцев, несмотря на фактор домашнего поля, выглядят очень низкими. Порою порядок бьет класс, но проблема в том, что и порядка в игре подопечных Юрчевича в последнее время не заметно.

Забьют ли хорваты дважды?
  • Да! 86%, 12 голосов
    12 голосов 86%
    12 голосов - 86% из всех голосов
  • нет 14%, 2 голоса
    2 голоса 14%
    2 голоса - 14% из всех голосов
Количество голосов: 14
07 сентября 2019 - 10 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий