Польша — Аргентина и поединки КХЛ 8 сентября

Баскетбольная встреча Польша — Аргентина и хоккей в экспрессе дня

Воскресная программа нашей традиционной рубрики экспресс дня включает матчи КХЛ и встречу Кубка мира по баскетболу Польша — Аргентина.

Польша — Аргентина (баскетбол, Кубок мира 15:00 мск)

Встреча за право выбора более слабого соперника в четвертьфинале. Хотя в случае с группой I любой вариант кажется плохим, ведь в потенциальных соперниках у поляков с аргентинцами Сербия и Испания, которые проведут очный поединок параллельно.

Более вероятным является сюжет, при котором первенство в группе J завоюют все же балканцы, а значит победа в данном матче позволит избежать игры с великим и могучим Йокичем. Аргентинцы продемонстрировали свою силу, разгромив Венесуэлу (87:67), поляки же совершили впечатляющий камбек против сборной России (79:74) и фактически уже тогда отправили подопечных Базаревича домой.

Любопытно, что оба соперника в прошлых матчах продемонстрировали состоятельность по части реализации бросков с линии штрафных (93% у латиноамериканцев, 96% у европейцев). Тем не менее, «асби-селестес» ошибок россиян повторять не станут и добудут положительный результат.

Победа Аргентины за 1.31

«Авангард» — «Торпедо» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Можно долго рассуждать о причинах поражения команды Боба Хартли в первой домашней игре сезона, но все равно придти к выводу, что без недооценки «Северстали» не обошлось (1:5). Тем более, что омичам удалось уже на второй минуте открыть счет, после чего они в том поединке лишь пропускали.

На фоне гостевых побед над ЦСКА и «Йокеритом» (по 3:1) результат с череповецкой командой оставляет особенно сильное впечатление, воспринимаясь на контрасте. Куда только подевалась вся защитная удаль команды, которая принимает своих соперников в Балашихе.

«Торпедо» сумело прервать серию неудач в выездном матче с «Локомотивом» (4:3). Правда снова много пропустили подопечные Дэвида Немировски, что не может не вызывать опасений накануне выезда к обозленному неудачей «Авангарду».

Тотал «Авангарда» больше (2) за 1.31

«Спартак» — «Динамо» Минск (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Много пропускают и минчане, которые в трех матчах двенадцать раз вынимали шайбы из сетки собственных ворот. Выезд в Москву является уже третьим кряду для «зубров» и пока что ниже планки в пять заброшенных шайб тотал этих встреч не опускался.

Подопечные Олега Знарка еще ни разу в сезоне не проиграли в основное время, но и победу добыли лишь одну в трех играх. Против «Динамо» из Риги и Москвы «красно-белым» не везло в овертаймах.

«Спартак» проведет первый домашний поединок в чемпионате и это накладывает дополнительную ответственность на команду. Да и соперник вполне подходящий для решения максимальных задач хотя бы в отдельно взятом матче.

Победа «Спартака» в матче за 1.29

Сыграет ли ставка на воскресный экспресс?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
06 сентября 2019 - 09 сентября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий