Швеция – Норвегия прогноз на матч 8 сентября

Прогноз и ставка на игру отбора на Евро-2020 Швеция – Норвегия

Ставка и прогноз на матч шестого тура отборочного турнира к Евро-2020 Швеция – Норвегия, который будет сыгран в Стокгольме на стадионе «Френдс Арена» 8 сентября в 21:45 мск.

Швеция

Сборная Швеции идет по запланированному графику набора очков: в пяти поединках «Сине-желтые» набрали 10 пунктов, допустив потери лишь там, где это позволяла сделать турнирная ситуация (поражение от явного фаворита Испании – 0:3 и выездная ничья с норвежцами – 3:3).

Параллельно тренер команды Янне Андерссон проводит серьезную кадровую работу, периодически приглашая в национальную сборную новых игроков. За последний год вызов в шведскую сборную получило 60 футболистов. И потому неудивительно, что сейчас, когда тренерский штаб получил немало пищи для размышлений, а вне заявки на очередные отборочные матчи по разным причинам остались такие игроки, как Аугустинссон («Вердер»), Классон («Краснодар»), Хильемарк («Динамо» Москва), команда вряд ли стала слабее.

Норвегия

Норвежская сборная дышит в спину своим главным конкурентам в борьбе за второе место в группе, отставая на два очка. Пропустить Швеция вперед пришлось после того, как норвежцы позволили себе потерять очки сразу в двух домашних поединках, сыграв вничью не только с самими соседями из Скандинавии, но и с командой Румынии, считающейся слабейшей в «пелотоне» за спиной главного фаворита секстета – сборной Испании.

Перед очередным поединком отбора у норвежцев есть и кадровые проблемы. Из-за травм не сумеют помочь команде защитник Нюланд из «Астон Виллы» и хавбек Айер из «Селтика».

Интересные факты о матче Швеция – Норвегия

  1. Сборную Норвегии на матч против команды Швеции выведет швед Ларс Лагербек. Со сборной родной страны этот специалист также работал ранее, причем немало – с 2000-го по 2009-й год.
  2. Если сборная Швеции добудет победу в предстоящем поединке, то она станет 10-й подряд домашней для команды в рамках отборочных циклов на чемпионаты мира или Европы. По-настоящему домашняя команда.

Котировки букмекера

  • Победа Швеции за 1.98
  • Ничья за 3.40
  • Победа Норвегии за 4.21

Очные дуэли Швеция – Норвегия

Учитывая географическое соседство, шведы и норвежцы были обречены на богатую историю футбольных взаимоотношений. В рамках различных турниров соперники провели более двух десятков поединков, но что любопытно – в официальном матче с турнирным значением сборные Швеции и Норвегии встретились впервые с 1977-го года, когда оспаривали путевку на чемпионат мира. Более 40 лет жребий разводил этих соперников по разным группам. А зря – драматичная ничья со счетом 3:3 в первом круге отбора на Евро-2020 намекает на то, что история футбола потеряла немало «триллеров».

Прогноз на футбол Швеция – Норвегия

Дома норвежцы сумели дать настоящий бой более статусному сопернику-соседу, но в Швеции явным фаворитом будут хозяева, у которых и опыта сражений такого рода в последние годы заметно больше, и состав, при всем уважении к норвежским кадрам, посильнее будет. Не вызвали особого восхищения и последние результаты норвежцев – Мальта и Фарерские острова были обыграны весьма скромно (победы с одинаковым счетом 2:0), тогда как шведы разбирались с этими оппонентами намного увереннее (две победы с общим счетом 7:0).

Выиграют ли шведы?
  • Да! 100%, 18 голосов
    18 голосов 100%
    18 голосов - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 18
06 сентября 2019 - 09 сентября 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий