Италия — Сербия и встречи Кубка мира 4 сентября

Баскетбол Италия — Сербия и прочие игры Кубка мира

На чемпионате мира по баскетболу в Китае наступает пора решающих игр в группах первого этапа. Италия сыграет с Сербией в центральном поединке дня, также встретятся пары Венесуэла — Китай и Испания — Иран.

Италия — Сербия (баскетбол, Кубок мира 14:30 мск)

После двух уверенных побед над Анголой и Филлипинами, эти команды выяснят кто из них все же более заслуживает первого места в группе. На втором этапе итальянцам и сербам предстоят матчи против Испании и кого-то из пары Пуэрто-Рико — Тунис.

Говоря о лидерах, стоит отметить Марко Белинелли и Николу Йокича. На счет игрока «Сан-Антонио Сперс», набрал он 17 очков, пять подборов и результативную передачу во встрече с Анголой (92:61). Еще пять итальянцев в тот вечер смогли набрать десять и более очков.

Сербы, подобно молоту, проходятся по всем соперникам, которые сколько нибудь уступают им в классе. Йокич был в тени партнеров во встрече с Филлипинами (126:67) и добиться рекордного для ЧМ разгрома и индивидуальной результативности балканской сборной удалось во многом благодаря свершениям Бьелицы (20 очков и три подбора) и Богдановича (17 очков + 5 передач).

Победа Сербии с форой (-6,5) за 1.30

Венесуэла — Китай (баскетбол, Кубок мира 15:00 мск)

В этой игре определится четвертый потенциальный соперник сборной России на втором групповом этапе. Уж Польша как-нибудь обыграет аутсайдера группы А Кот-д’Ивуар, в этом практически нет сомнений.

Против поляков хозяева мундиаля выдали отличную первую половину, затем сдали позиции, что позволило европейцам спасти матч и перевести его в овертайм. В дальнейшем все решило во многом индивидуальное мастерство Матеуша Понитки, но и баскетболисты Поднебесной заслуживают лестных слов в свой адрес.

Команда Венесуэлы одолела ивуарийцев с разницей в 16 очков, перед этим -11 уступила Польше. В целом латиноамериканцы не являют особо грозный коллектив, скорее поддаваясь настроению. Поэтому Китай обязан выигрывать и уверенно шагать дальше.

Победа Китая за 1.33

Испания — Иран (баскетбол, Кубок мира 15:30 мск)

А вот в этой паре даже ставки на победителя не принимаются, так как никто не сомневается, что им окажется пиренейская сборная. Поражение от россиян в товарищеской встрече накануне Кубка мира сыграло Испании добрую службу.

Иран не выглядит безнадежно, но постоянно коллективу чего-либо не хватает для успеха. В Первом матче с Пуэрто-Рико речь идет о трех очках, которые бы подарили иранцам победу, во втором с Тунисом уже не хватило эффективности дальнего броска (26,4%).

Испания мощно стартовала, набрав 101 очко против африканцев, но затем блекло провела матч с североамериканской сборной (73:63). Кстати, также проседал дальний бросок, эффективность которого составила тогда ужасные 13,3%. Полагаем, что фаворит матча не будет гнаться за рекордами и попытается добыть победу малой кровью.

Победа Ирана с форой (+29,5) за 1.46

Сыграет ли экспресс-ставка на баскетбольный ЧМ?
  • Да! 80%, 4 голоса
    4 голоса 80%
    4 голоса - 80% из всех голосов
  • нет 20%, 1 голос
    1 голос 20%
    1 голос - 20% из всех голосов
Количество голосов: 5
02 сентября 2019 - 05 сентября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий