«Сибирь» — «Амур» и другие игры КХЛ 3 сентября

Хоккей «Сибирь» — «Амур» и встречи игрового дня КХЛ

Во вторник сезон КХЛ распахнет свои двери для еще шести команд, центральным впору считать противостояние «Сибирь» — «Амур», но и в двух других матчах будет интересно.

«Куньлунь РС» — «Салават Юлаев» (хоккей, КХЛ 14:00 мск)

Как обычно, китайский клуб поменял состав в межсезонье практически на 100%. Правда лимит на легионеров не смущает «Ред Стар» в работе на трансферном рынке. Поэтому эти шаги выглядят вполне логично после непопадания в плей-офф.

Из наиболее заметных хоккеистов, которые уже оставляли след в других клубах КХЛ, стоит отметить Мэтью Майоне, Брэндона Дефацио и Жильбера Брюле. В рамках предсезонки «Куньлунь» сыграл только шесть матчей, из которых половина с соперниками из КХЛ. Правда обыграть кого-либо из них в основное время китайцам так и не удалось.

«Салават Юлаев» также не особо радовал своих болельщиков результатами в межсезонье, одержав две победы в основное время в ходе десятка игр. Кадровое усиление команды также вызывает вопросы, поэтому вряд ли подопечные Николая Цулыгина примутся крушить оппонентов с первого же матча. Но такой «Куньлунь» обыгрывать Уфа обязана в любом состоянии.

«Салават Юлаев» не проиграет за 1.42

«Сибирь» — «Амур» (хоккей, КХЛ 15:30 мск)

Вот где была заметна качественная работа над усилением состава, так это в Новосибирске. Судя по всему, местные «снежинки» устали оставаться за бортом плей-офф «на флажке» трех сезонов кряду и в 12-м сезоне намерены избежать провала на старте чемпионата.

Сятери, Руохомаа, Пуустинен, Йокипака — это новички «Сибири» из Финляндии, Чесалин и Торченюк перебрались из Екатеринбурга и, наверняка, добавят коллективу опыта. Из ушедших можно жалеть разве что о Жильбере Брюле, да и то в его лучших проявлениях.

Если «Сибирь» однозначно усилилась, то «тигры» точно не стали сильнее в результате трансферной кампании. Ограниченный бюджет позволил команде подписать легионеров «ноунеймов», но вряд ли они сильно помогут уже в первом поединке.

Победа в матче «Сибири» за 1.58

«Барыс» — «Адмирал» (хоккей, КХЛ 16:30 мск)

Брэндон Боченски завершил карьеру, а вместе с ним покинули Нур-Султан Кормье, Петерссон и Фрэттин, которые могли бы подхватить лидерское бремя в коллективе. Однако сразу два новых хоккеиста «Барыса» ранее выступали в НХЛ и способны дать новый виток славной истории клуба.

Речь о Нэйте Корбэне из «Филадельфия Флайерс» и Эрике Тангрейди, который некоторое время выступал за «Нью-Джерси Дэвилз». Понятно, что в тех клубах данные игроки не находились на ведущих ролях, но и каши особо не портили. Тем более должны они прийтись ко двору в Казахстане.

«Моряки» на фоне обещаний новых финансовых векторов от руководства Приморского края и покорения принципиально иных вершин провели невнятную трансферную компанию. Опять подписано много игроков из ВХЛ, а среди знаковых фигур выделить можно разве что Маркуса Юнга и Лалонда Шона. В сторону Северной Америки «Адмирал» летом не смотрел вовсе, что странно, учитывая якобы присутствующие амбиции коллектива.

Победа «Барыса» за 1.42

Будет ли удачной ставка на хоккейный экспресс?
  • Да! 100%, 4 голоса
    4 голоса 100%
    4 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 4
01 сентября 2019 - 04 сентября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий