Чилич — Надаль прогноз на теннис АТР 3 сентября

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования АТР в Нью-Йорк Марин Чилич — Рафаэль Надаль

Ставка и прогноз на матч 4-го круга US Open АТР Марин Чилич — Рафаэль Надаль, который начнется в Нью-Йорке 3 сентября в 03:30 мск.

Марин Чилич (23)

Сдавший позиции в последнее время, но безусловно опытный, хорват напомнил о себе в августе и одержал уже семь побед в десяти матчах на четырех североамериканских турнирах. Конечно, были и труднообъяснимые вылеты, такие как от Тима в Монреале и Албота в Цинциннати. Оба соперника, ведь, являются более предрасположенными в грунтовому покрытию корта.

Уже в Нью-Йорке Марин собрался с силами и выставил за борт соревнований не только Мартина Клижан и Седрика Штебе, но и Джона Изнера (7:5; 3:6; 7:6; 6:4) в третьем раунде. В тот вечер Чилич пробил 20 эйсов, но допустил чудовищное количество двойных ошибок (16). Тем не менее, соперник чаще ошибался в розыгрышах, что и предопределило положительный для хорвата исход.

Рафаэль Надаль (2)

У испанца первая неделя Открытого чемпионата США оказалась по сути легкой прогулкой. Он одолел в трех сетах Джона Миллмана и Чон Хена, а вот Танаси Коккинакис решил вообще не выходить на корт перед игрой второго раунда, ссылаясь на травму. Также Надаль спас от толпы маленького мальчика на раздаче автографов, чем заслужил еще большую любовь публики во всем мире и на кортах Нью-Йорка в частности.

Против корейца Чона Надаль действовал привычно уверенно и так и не подарил сопернику даже одного шанса сделать брейк (6:3; 6:4; 6:2). В розыгрышах Рафа допустил 26 невынужденых ошибок при 29 виннерсах, но в плане подачи был стабильным.

Личные пересечения на корте Чилич — Надаль

В девяти матчах между спортсменами три раза верх брал хорват, в том числе в единственном их поединке этого года, который прошел на траве в Херлингеме (6:3; 6:3). В рамках ТБШ счет равный, оба раза игры проходили в Мельбурне. В прошлом году именно встреча с Чиличем закончилась для Рафы обидной травмой и снятием в пятом сете.

Котировки БК

  • Победа Чилича за 6.63
  • Победа Надаля за 1.09

Интересные факты об игре Чилич — Надаль

  1. Свой единственный титул на турнирах Большого шлема Марин Чилич завоевал именно на кортах Нью-Йорка в 2014-м году.
  2. Для Надаля US Open является соревнованием, которое покорялось ему последним из негрунтовых ТБШ (2017).
  3. У Рафы есть две золотые Олимпийские медали. В 2008-м году в Пекине он стал лучшим в одиночном разряде, спустя восемь лет в Рио триумфовал в паре с Марком Лопесом.

Прогноз на поединок Чилич — Надаль

Существенно большее количество ошибок Марина предопределит исход этого поединка. Надалю не к чему затягивать матч, поэтому он будет настроен именно на «сухую» победу по сетам. Тем более Рафа учитывает неудобство конкретного соперника для себя лично и на этом покрытии в частности. Так что будет еще более настырным, чем обычно, и пробьет фору по геймам.

Одержит ли Надаль победу в трех сетах?
  • Да! 56%, 5 голосов
    5 голосов 56%
    5 голосов - 56% из всех голосов
  • нет 44%, 4 голоса
    4 голоса 44%
    4 голоса - 44% из всех голосов
Количество голосов: 9
01 сентября 2019 - 04 сентября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий