«Автомобилист» — «Северсталь» и матчи КХЛ 2 сентября

Хоккей «Автомобилист» — «Северсталь» и встречи игрового дня КХЛ

Матчами «Автомобилист» — «Северсталь», «Трактор» — «Витязь» и «Динамо» Рига — «Спартак» развернется во всю ширь программа матчей регулярного чемпионата 12-го сезона КХЛ.

«Автомобилист» — «Северсталь» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

Прошлый сезон команда Андрея Мартемьянова начала уверенно настолько, что первые 18 игр завершила победой. Ожидать чего-то подобного сейчас сложно, учитывая потери команды из Екатеринбурга на трансферном рынке и в связи с травмами.

Из наиболее заметных уходов из «Автмобилиста» стоит выделить Стефана Да Косту и Франсиса Паре. Пополнили же состав команды Максим Березин, Павел Дацюк, Джефф Плэтт и Евгений Мозер. «Тера инкогнита» для КХЛ пока являются Питер Холланд и Брукс Мэйсек, перебравшиеся из команд АХЛ. Правда тот же Дацюк, как и Анатолий Голышев, пропустит старт сезона из-за травмы.

Ждать от «Северстали» особого прогресса в результатах вряд ли уместно, учитывая не самые широкие финансовые возможности коллектива. Правда с момента прихода Андрея Разина в прошлом сезоне результаты коллектива улучшились. Доминик Фурх и Джеффри Кинрейд покинули Череповец, но все равно считаем гостей весьма неплохой командой прямо здесь и сейчас, что позволит дать бой фавориту и как минимум не проиграть с разгромным счетом.

Победа «Северстали» с форой (+3,5) за 1.25

«Трактор» — «Витязь» (хоккей, КХЛ 17:00 мск)

В прошлом году обе команды прекратили свои кубковые выступления в первом раунде, проиграв победителям своих конференций в четырех играх. Правда реформы межсезонья в Челябинске имели больший размах, хотя теперь интересно, насколько быстро все эти изменения начнут приносить плоды в виде положительных результатов.

«Витязь» также не сидел сложа руки и рискнем предположить, что пришедшие в состав подольского клуба легионеры по своему уровню как минимум не уступают ушедшим. Взять хотя бы трио финнов Няттинена, Лаюнена и Йормакку. Также усилилась вратарская бригада, которую пополнил Илья Ежов из «Нефтехимика».

По семь побед одержали команды в летнее межсезонье, правда если челябинцы провели восемь матчей, то «Витязь» сыграл на два поединка больше. Однако делаем ставку на хозяев, которые как минимум не проиграют.

«Трактор» не проиграет за 1.39

«Динамо» Рига — «Спартак» (хоккей, КХЛ 19:30 мск)

Об изменениях на тренерском мостике «красно-белых» вы, наверняка, уже слышали. С нового сезона руководить командой будет Олег Знарок, который привел Россию к олимпийскому золоту не так давно.

В результатах «Спартака» рука мэтра тренерского цеха пока что не ощущается, но игровой рисунок уже стал другим. Нет былой расхлябанности при обороне, зато появилась жесткость и уверенность в себе. Рижане потеряли ряд легионеров, в том числе защитника-бомбардира Мэтью Майоне. Однако «Динамо» не ограничено лимитом, поэтому может себе позволить усиление в рамках бюджета.

Шесть новых защитников с именем появилось в «Спартаке» и следует ожидать от команды большей надежности в обороне уже с первых официальных игр сезона. «Динамо» же в принципе концовку предсезонки провело в ударном темпе и пропускало очень мало. Так что вряд ли стоит ждать от поединка голевой феерии.

Тотал меньше (5,5) за 1.35

Сыграет ли дебютный экспресс сезона на КХЛ?
  • нет 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
31 августа 2019 - 03 сентября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий