Чехия — США прогноз на поединок 1 сентября

Ставка на игру первого тура баскетбольного Кубка мира в Китае Чехия — США

Прогноз и ставка на игру стартового тура группового раунда Кубка мира по баскетболу в группе Е Чехия — США, которая состоится в Шанхае на паркете арены «Shanghai Oriental Sports Center» 1 сентября в 15:30 мск.

Чехия

Подопечные Ронена Гинсбурга звезд с неба не хватают, но в рамках турниров Старого света выступают такими себе «зубастыми середняками». В истории сборной Чехии нет финальных стадий чемпионатов мира и Олимпийских игр, зато есть четыре попадания в финальную стадию Евробаскета. Правда и там без особых успехов в плане завоевания медалей, например.

Чехи провели девять подготовительных встреч за последние полгода и проиграли только в двух. Правда наиболее статусным соперникам — Германии и Литве. Две победы над сборной Польши вначале августа компенсируют эти неудачные результаты лишь отчасти.

США

Из-за ряда отказников подопечные Грегга Поповича на отчетном турнире далеки от звания «dream team». Такое впечатление, что это сборная всех, кто решил все же поиграть в баскетбол на финише межсезонья, перед стартом основных соревнований уже в рамках регулярного сезона НБА. Наибольшее представительство в национальной команде имеет «Бостон Селтикс», делегировавший Кембу Уокера, Маркуса Смарта, Джейсона Тейтума и Джейлена Брауна. Также заметными фигурами на паркете должны стать защитник «Юты» Донован Митчелл и центровой «Милуоки Бакс» Брук Лопез.

Недавно американцы потерпели свое первое поражение за много лет в более-менее звездном составе. В выездном товарищеском поединке Австралия переиграла «звездно-полосатых» с разницей в четыре очка (94:98).

Интересные факты об игре Чехия — США

  1. Наиболее звездный чешский игрок Томаш Саторански в 27 лет имеет за плечами три года карьеры в НБА. Выступал он за «Вашингтон Уизардс», но летом перешел в «Чикаго Буллз», который уже несколько лет не знает вкуса плей-офф, болтаясь на задворках лиги.
  2. В истории Олимпиад только три раза американцы не смогли выиграть золото и никогда не финишировали на олимпийских баскетбольных турнирах ниже пьедестала почета. В общей сложности они съездили на Олимпийские игры 18 раз.
  3. В рамках чемпионатов мира у «звездно-полосатых» менее заметные успехи, лишь треть их приездов на финальную стадию заканчивались победой (пять из 15).

Котировки букмекера

  • Победа Чехии за 37.00
  • Победа США за 1.01

Прогноз на встречу Чехия — США

Полагаем, что не стоит так уж сильно надеяться, что подопечные Поповича будут проводниками лучших команд США на мировых чемпионатах и с первой же игры покажут мастерство эффективного нападения. Чехи обладают вязкой защитой, в которой не так уж сложно «утонуть». Да и сам главный тренер штатовской сборной славится тем, что прежде всего строит оборонительный редут, а потом уж позволяет своим игрокам отступать от его канонов ради эстетики. Поэтому уж точно европейцы не будут мальчиками для битья и плюсовую фору пробьют с огромным запасом.

Пробьют ли чехи плюсовую фору?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
30 августа 2019 - 02 сентября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий