Сенегал — Литва прогноз на баскетбол, ЧМ 1 сентября

Ставка на игру первого тура баскетбольного Кубка мира в Китае Сенегал — Литва

Прогноз и ставка на игру первого тура баскетбольного чемпионата мира в группе Н Сенегал — Литва, которая состоится в Дунгуане на паркете «Dongguan Basketball Center» 1 сентября в 14:30 мск.

Сенегал

С 1962-го года сенегальская национальная сборная является членом международной федерации баскетбола. Однако текущий визит в финальную стадию ЧМ является лишь четвертым для нее. Понятно, что особых успехов «львы теранги» добиться не сумели. Да и африканское золото на континентальном первенстве они последний раз брали 22 года назад.

Из восьми товарищеских поединков Сенегал в этом году выиграл три, в том числе у крепкой сборной Пуэрто-Рико. Среди соперников которым подопечные Чейх Саара уступили, есть и россияне в далеко не оптимальном составе образца 10 августа (56:73).

Литва

Дайнюс Адомайтис привез в Китай весьма боеспособный состав, помимо игроков базового клуба, каунасского «Жальгириса», есть также два представителя НБА, Йонас Валанчюнас и Домантас Сабонис. Сын Арвидаса, правда, проводит больше времени не в «Индиане», а в фарм-клубе, но все равно статус обязывает его быть одним из лидеров сборной на паркетах мундиаля.

Помимо Сенегала, соперниками Литвы на первом этапе ЧМ станут Канада и Австралия. Поэтому действовать вальяжно во встрече с потенциальным аутсайдером квартета вряд ли уместно.

Интересные факты о матче Сенегал — Литва

  1. Сенегал занимает 37-е место в рейтинге FIBA, это вторая позиция среди африканских сборных после стартового соперника россиян на турнире, национальной команды Нигерии (33-я строчка).
    Литовская сборная пока что занимает 12-ю строчку в мировом рейтинге.
  2. Литва шесть раз участвовала в Олимпийских играх и в половине случаев брала «бронзу». На чемпионатах мира литовцы засветились четырежды и также были бронзовыми медалистами девять лет назад. В рамках Евробаскета у прибалтов в их независимой истории пять пьедесталов (чемпионство в 2003-м). Также Литва дважды выигрывала чемпионат Европы еще в довоенный период, после которого ее и «поглотил» СССР.
  3. Между собой эти команды ранее не встречались.

Коэффициенты букмекера

  • Победа Сенегала за 34.00
  • Победа Литвы за 1.02

Прогноз на баскетбол Сенегал — Литва

В форы не погружаемся, так как там преимущество литовцев ожидается слишком уж большим и легко оступиться в попытке «поймать» необходимый гандикап. Зато индивидуальный тотал фаворита по направлению «верх» очень даже просится в оптимальные выборы по этому матчу. Также рискнем предположить, что вторая половина матча получится более результативной. С Литвой то все понятно, она будет стабильно набирать свои очки, а вот африканцы должны начать попадать тогда, когда пойдет на убыль стартовое волнение.

Наберут ли прибалты 88 очков и более?
  • Да! 83%, 10 голосов
    10 голосов 83%
    10 голосов - 83% из всех голосов
  • нет 17%, 2 голоса
    2 голоса 17%
    2 голоса - 17% из всех голосов
Количество голосов: 12
30 августа 2019 - 02 сентября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий