«Осасуна» — «Барселона» и другие поединки дня 31 августа

Футбол «Осасуна» — «Барселона» и другие поединки вечера субботы в Европе

Во французском, испанском и итальянском чемпионатах в субботу состоятся игры грандов против крепких середняков, начнется программа с поединка «Осасуна» — «Барселона» в Ла Лиге.

«Осасуна» — «Барселона» (футбол, Ла Лига 18:00 мск)

Травмы Лео Месси, Луиса Суареса и Усмана Дембеле позволили по-новому раскрыть себя игрокам атаки «блау-гранас», которые обычно места в основе не получали. В частности, Карлес Перес Сайол отметил свой дебют в основе голом, а вот Антуан Гризманн оформил дубль и еще в одном голевом эпизоде отдал результативный пас партнеру.

Абзац выше посвящен прекрасной победе «Барселоны» над «Бетисом» (5:2), матчу, в котором команда Эрнесто Вальверде высоко встречала соперника и активно прессинговала уже в начальной фазе его атаки. В первом же туре «сине-гранатовые» напротив, продемонстрировали инертность и закономерно уступили «Атлетику» (0:1).

Вернувшаяся в Ла Лигу «Осасуна» пока не пропускает и после двух туров имеет четыре очка в своем активе. Правда, с учетом видоизмененного стиля «Барселоны», не думаем, что у памплонцев есть большие шансы хотя бы на ничью.

Победа «Барселоны» за 1.37

«Лион» — «Бордо» (футбол, Лига 1 18:30 мск)

Посреди недели «ткачи» провели свой поединок третьего тура. Но лучше бы они этого не делали, можно сказать в шутку. Ведь поражение от «Монпелье» (0:1) прервало впечатляющую серию на старте сезона, когда подопечные Сильвиньо выиграли оба матча с суммарным счетом 9:0.

С одной стороны «Лиону» можно пенять на то, что уже в дебюте второго тайма красную карточку получил защитник Юссуф Коне. С другой, еще до того как счет был открыт, «палладины» могли забивать с пенальти, но Энди Делор его не реализовал. По числу же созданных моментов чемпион Франции 2012-го года ни в чем не уступал «Олимпику», так что на гол точно наиграл.

«Бордо» также проводил свой поединок посреди недели и обыграл на выезде «Дижон» (2:0). Это дебютная победа подопечных Соузы в сезоне, но при этом во всех без исключения матчах «жирондинцы» забивали. Вооружившись наглядным примером от «Монпелье», гости добьются успеха и на «Стад де Люмьер».

«Бордо» забьет за 1.70

«Милан» — «Брешиа» (футбол, Серия А 19:00 мск)

Во втором туре чемпионата команда Марко Джампаоло примет новичка Серии А. Не нанеся ни одного удара в створ ворот «Удинезе», «россонери» закономерно проиграли (0:1). Тем важнее для них успешно начать сезон перед родной публикой.

Команда Эудженио Корини добыла победу над «Кальяри» на выезде (1:0), а единственный гол забил футболист со знаковой для болельщиков «Милана» фамилией Доннарумма. Правда Альфредо не родственник плеяды вратарей со столицы моды, а лучший бомбардир «Брешия» прошлого сезона (25 голов в 32 матчах серии В).

Во втором туре соперник у «Милана» непростой, более того, вероятность гола гостей не стоит исключать на каждом отрезке поединка. Тем не менее, подопечным Джампаоло необходимы три очка, как воздух, а значит мало что помешает результативному сценарию в этой встрече.

Тотал больше (2) за 1.44

Сыграет ли субботний экспресс на футбол?
  • Да! 75%, 3 голоса
    3 голоса 75%
    3 голоса - 75% из всех голосов
  • нет 25%, 1 голос
    1 голос 25%
    1 голос - 25% из всех голосов
Количество голосов: 4
28 августа 2019 - 01 сентября 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий