Лудомания в Ирландии достигла рекордной отметки

Лудомания в Ирландии достигла рекордной отметки

Служба здравоохранения Ирландии зафиксировала рекордное количество страдающих от игорной зависимости жителей страны – лудомания преодолела отметку в 250 случаев за год.

Предыдущий рекорд по количеству пациентов, пожаловавшихся на игорную зависимость, был зафиксирован ведомством в 2012-м году – 222 человека. В среднем же за последние восемь лет на лудоманию жаловались 201 человек в год. Но новые тенденции совсем не радуют медиков – рост жалоб на зависимость от азартных игр по сравнению с предыдущим годом вырос на 17.4%, что кажется представителям Службы здравоохранения Ирландии слишком высоким скачком. И поэтому ведомство направило ряд требований правительству страны, в которых изложило свое видение политики по борьбе с лудоманией.

Исходя из рекомендаций медиков, а также исследований собственных рабочих групп, правительство Ирландии намерено внести некоторые важные поправки в уже существующий «Закон об азартных играх и лотереях». К примеру, планируется ввести сумму максимально допустимой ставки по стране (пока эта отметка не известна), также будут введены новые возрастные ограничения для совершения беттинг-операций.

Кроме того, вскоре в Ирландии должен появиться национальный игорный регулятор, под создание которого будет подготовлен качественно новый законодательный документ – «Закон о контроле азартных игр», в котором будут учтены все замечания и пожелания представителей сферы здравоохранения по борьбе с лудоманией.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий