Игорный бизнес в Украине могут легализовать уже в 2019-м году

Игорный бизнес в Украине могут легализовать уже в 2019-м году

Игорный бизнес в Украине может стать законным уже до конца календарного 2019-го года, уверяет представитель партии большинства в Верховной Раде.

По словам представителя партии «Слуга народа», набравшей большинство голосов на прошедших парламентских выборах в Украине, Даниила Гетманцева, легализация игорного бизнеса в стране – одна из приоритетных задач новой власти. Депутат заявил, что лично он пока не принимает участия в разработке соответствующего законопроекта, но знает о том, что он находится на контроле у президента Украины Владимира Зеленского, и его принятие ожидается уже в 2019-м году.

Отметим, что именно Гетманцев, по данным украинских СМИ, может в будущем получить должность руководителя Комитета финансовой, налоговой и таможенной политики, в сферу которого будет входить и контроль над гэмблинг-рынком, в том случае, если тот станет законным в стране. А потому к словам чиновника о скорой легализации игорной сферы стоит прислушиваться.

Напомним, ранее о необходимости как можно более оперативного принятия гэмблинг-законодательства заявлял новый президент Украины Владимир Зеленский, отмечая серьезный потенциал этой сферы в процессе наполнения государственного бюджета и росте украинской экономики.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий