В Австралии совершено 6 арестов за договорные матчи в киберспорте

В Австралии совершено 6 арестов за договорные матчи в киберспорте

Договорные матчи в киберспорте стали причиной ареста шестерых человек в австралийском штате Виктория.

По информации пресс-службы полицейского управления штата Виктория, задержанные являются киберспортсменами, которым предъявлены обвинения в участии в договорных матчах. Предполагается, что подозреваемые организовывали и осуществляли проведение матче с фиксированным результатом на турнирах по киберспортивной дисциплине CS: GO. Имена игроков не называются, известно лишь то, что им от 19-ти до 22-х лет, а также то, что в сумме они организовали 5 договорных поединков, на которые сами же сделали более двух десятков ставок.

Полицейские отметили, что совершили аресты киберспортсменов после изучения доказательств их вины, предоставленных детективами из спецподразделения SIIU, занимающегося выявлением фактов коррупции в спорте. Пока неизвестно, какое именно наказание понесут игроки за попытку нелегального заработка, но, по данным австралийских СМИ, каждому из «шестерки» любителей нечестной игры может грозить до 10-ти лет тюрьмы.

Аресты нечистых на руку игроков уже прокомментировал Ян Смит, представляющий Коалицию по добросовестности в киберспорте. Он поблагодарил представителей правоохранительных органов за проделанную работу и выразил надежду на то, что аресты в Австралии станут сигналом для остальных игроков о том, что договорные матчи в киберспорте недопустимы и наказываются по всей строгости закона.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий