Сборная России – в квартете фаворитов женского волейбольного Евро-2019

Сборная России – в квартете фаворитов женского волейбольного Евро-2019

Женская сборная России по волейболу готовится к старту на Евро-2019, который впервые пройдет сразу в четырех странах одновременно.

Букмекерская компания Бетсити обновила котировки на победителя женского чемпионата Европы по волейболу, который впервые в истории будет проведен сразу в четырех странах – Польше, Турции, Словакии и Венгрии. Турнир пройдет с 23-го августа по 8-е сентября, а сборная России входит в число главных претендентов на победу в нем.

Россиянки расположились на четвертом месте в списке главных фаворитов Евро-2019 – на их победу ставки принимаются с коэффициентом 6.00. Выше шансы победить на континентальном первенстве лишь у трех команд – сборных Италии и Сербии, шансы которых оценены одинаковым коэффициентом 3.00, а также у сборной Турции, на триумф которой можно поставить за 5.00.

Следом за командой России в списке потенциальных претендентов на европейское волейбольное золото расположились команды Нидерландов (коэффициент на победу – 7.00), Польши (коэффициент – 12.00), Бельгии и Германии (шансы обеих сборных оценили одинаковым коэффициентом – 15.00).

Отметим, что сборная России в финальной части Евро-2019 сыграет в группе «D», где ее соперниками станут команды Беларуси, Германии, Словакии, Испании и Швейцарии. Четыре лучшие команды из этой группы выйдут в 1/8 финала, где начнется классический турнир на вылет.

Напомним, что действующим чемпионом Европы по волейболу среди женских сборных является команда Сербии, которая на Евро-2017 победила в финальном матче соперниц из Нидерландов со счетом 3:1 по сетам. Россиянки на турнире двухлетней давности сумели добраться лишь до четвертьфинала, где с «сухим» счетом 0:3 уступили сборной Турции.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий