Кузнецова — Халеп прогноз на турнир WTA 9 августа

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Торонто Светлана Кузнецова — Симона Халеп

Ставка и прогноз на поединок третьего раунда турнира WTA Rogers Cup Светлана Кузнецова — Симона Халеп, который начнется в Торонто 9 августа в 01:30 мск.

Светлана Кузнецова (198)

Представительница России давненько не могла пробиться столь далеко не более-менее представительных турнирах. Две победы кряду в Торонто пришли на смену шести поражениям в восьми матчах.

В стартовом поединке Света одолела Ван Ксю в двух сетах (6:2; 6:4), а в следующем круге была сильнее Донны Векич (7:6; 6:3). 76% точности подачи гарантировали ей инициативу от начала поединка и до конца.

Симона Халеп (4)

Румынка сейчас пребывает на пике формы, став обладательницей главного титула Уимблдона и уверенно начав североамериканскую хардовую серию. Дженнифер Брэди соперница непростая, но даже при поражении в первой партии Халеп смогла переломить ход встречи в свою пользу (4:6; 7:5; 7:6).

У Симоны также на высоком уровне по точности находится подача, в последнем матче этот параметр измерялся 71% и всего лишь тремя двойными ошибками. Также румынка реализовала семь из 16 брейковых очков, что предопределило пробитую ей фору.

Очные игры Кузнецова — Халеп

В восьми матчах между соперницами пять побед на счету Симоны и три виктории добыла Светлана. На харде диспозиция немного иначе — три против двух побед в пользу румынки.

Линия БК

  • Победа Кузнецовой за 3.54
  • Победа Халеп за 1.34

Интересные факты о матче Кузнецова — Халеп

  1. Максимальной позицией, на которой Светлана заканчивала турнирный год, была вторая в 2007-м году. Причем в том сезоне она выиграла только хардовый турнир в Нью-Хэйвене.
  2. В 2009-м Кузнецова стала обладательницей титула на Открытом чемпионате Франции, с тех пор подобных высот она в туре не достигала.
  3. Симона два из последних четырех лет заканчивала на первом месте в мировом рейтинге, а в течение шести последних сезонов не выпадает из топ-4 по итогам сезона.

Прогноз на теннис Кузнецова — Халеп

Считаем, что у опытной россиянки есть все шансы подловить оппонентку на спаде пика формы. Пусть на морально-волевых Симоне и удалось одолеть непростую соперницу в первом матче, но стабильности в ее игре сейчас меньше, чем на лондонских кортах. Кузнецова же явно обрела уверенность после стартовых поединков на харде, ну а мастерства ей не занимать. Поэтому как минимум на пробивание плюсовой форы рассчитывать Светлана имеет полное право.

Пробьет ли фору Светлана?
  • нет 67%, 2 голоса
    2 голоса 67%
    2 голоса - 67% из всех голосов
  • Да! 33%, 1 голос
    1 голос 33%
    1 голос - 33% из всех голосов
Количество голосов: 3
08 августа 2019 - 10 августа 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий