Бундеслига возобновляет сотрудничество с компанией Sportradar

Бундеслига возобновляет сотрудничество с компанией Sportradar

Немецкая Бундеслига решила возобновить сотрудничество с компанией Sportradar, чтобы более эффективно выявлять матчи договорного характера в Германии.

Новое партнерское соглашение между Бундеслигой и Sportradar заключено сроком на два года. Компания с помощью специально разработанной системы обнаружения мошенничества (FDS) будет заниматься мониторингом матчей 2-й и 3-й Бундеслиги на предмет выявления неспортивной составляющей. Также в компетенцию аналитиков Sportradar попадают и поединки за Суперкубок Германии. А вот матчи первой Бундеслиги – элитного футбольного дивизиона страны, у чиновников сомнений не вызывают, поэтому на них деятельность аналитической службы Sportradar распространяться не будет.

Помимо выявления матчей договорного характера, сотрудники Sportradar будут проводить специальные тренинги для коллег из Бундеслиги, на которых будут рассказывать тем о важных аспектах гэмблинг-индустрии, влиянии азартных игр на спортсменов и факторах риска появления у игроков-профессионалов игровой зависимости.

Все немецкие клубы обязуются проходить ежегодные проверки на предмет честности их профессиональной деятельности. Командам, которые не согласятся провести такие тесты, грозят санкции от Бундеслиги – вплоть до потери лицензии на участие в новом сезоне.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий