Рома – ЦСКА. Краткий обзор матча Лиги Чемпионов

Рома – ЦСКА. Крупное поражение «армейцев»

Ужасной для московского ЦСКА вышла первая игра в Риме с местным клубом Рома. Этот матч в очередной раз продемонстрировал, как сильно российские сильнейшие команды уступают ведущим клубам, выступающим в топ-чемпионатах.

Да, футбол Италии переживает сейчас далеко не лучший период, однако серебряный призер прошлого чемпионата Италии все равно оказался на голову выше клуба, ставшего чемпионом России. Исход матча был понятен уже в  его первой половине.

Команде Леонида Слуцкого не удалось адаптироваться на планете Лиги Чемпионов УЕФА, они очень быстро пропустили в свои ворота целых четыре мяча, и сразу стало ясно, что «армейцы» ничего больше не смогут сделать. Два гола забил Жервиньо, и еще по одному забили Майкон и Хуан Итурбе. Вполне могло случиться, что разгрома бы не произошло, если бы при счете 0:2 Думбия смог реализовать чистый выход один на один.

Ну а на первых минутах второго тайма гол в свои ворота забил Сергей Игнашевич, и разница в счете стала уж совсем неприличной. Правда гол престижа армейцы забили, но это было в самом конце игры, когда Рома совсем перестала играть.

Немного позже российская команда забил еще один чистейший гол, но он был не засчитан, так как судьи не заметили, что мяч после удара Миланова отскочив от перекладины, опустился за линию ворот Ромы. Однако гол, забитый болгарином уже ничего существенно не менял.

Армейцам стоит сделать правильные выводы из такой игры, провести разбор ошибок и идти дальше.