Векич — Соболенко прогноз на WTA 4 августа

Прогноз и ставка на игру теннисного соревнования WTA в Сан-Хосе Донна Векич — Арина Соболенко

Ставка и прогноз на полуфинальную игру турнира WTA Mubadala Silicon Valley Classic Донна Векич — Арина Соболенко, которая начнется в Сан-Хосе 4 августа в 05:30 мск.

Донна Векич (25)

Кристи Ан и Мисаки Дои, помимо Азаренко, были обыграны Векич на пути к полуфиналу текущего турнира в Сан-Хосе. Причем единственной, кому она отдала сет, стала отнюдь не титулованная белорусска, а звезд с неба не хватающая японка в первом раунде.

Векич даже на харде играет от слабости соперниц, а не от собственных сильных сторон, при этом использует агрессивный прием, что позволяет зарабатывать много брейк-пойнтов. Против американки Ан в четвертьфинале на счету Донны было 15 брейковых очков, треть из которых она реализовала. Причем не обошлось и без проигранного гейма на своей подаче с единственного подобного шанса Кристи.

Арина Соболенко (10)

Путь Арины Соболенко на первом хардовом соревновании серии перед US Open оказался короче, ведь она начинала турнир сразу со второго раунда, в котором одолела Коко Вандевеге. Помнится, мы предполагали проблемы белорусски после длительного простоя, но она выиграла весьма уверенно, пробив минусовую фору.

В матче с Карлой Суарес Наваро столь же легко победить не получилось, однако в решающий момент все равно именно аргументы Соболенко оказались более весомыми (3:6; 6:2; 6:4). Правда девять двойных ошибок при 44% точности первого мяча не могут внушать доверие в стабильность игры Арины в дальнейшем.

Личные пересечения Векич и Соболенко

Три раза играли девушки между собой и во всех случаях хорватка была сильнее. Причем все те дуэли состоялись на харде, дважды на одном и том же турнире, в Санкт-Петербурге. Правда стоит сделать ремарку в связи с тем, что последний очный поединок между Донной и Ариной имел место почти два года назад — осенью 2017-го. С тех пор диспозиция между ними существенно изменилась.

Коэффициенты

  • Победа Векич за 1.86
  • Победа Соболенко за 2.03

Интересные факты о встрече Векич — Соболенко

  • На текущем турнире Векич уже обыграла более известную соотечественницу нынешней 10-й ракетки мира — Викторию Азаренко.
  • В последних 14 матчах на быстрых покрытиях Донна одержала десять побед. В целом на харде в этом сезоне у нее 17 викторий в 24 играх.
  • У Соболенко идентичный показатель на харде в сезоне 2019-го (17/7), но не стоит забывать, что именно с североамериканской серии в прошлом году она начала свое восхождение в топ-список тура. Правда и защищать очков, в связи с этим, ей предстоит в ближайший месяц много.

Прогноз на теннис Векич — Соболенко

Белорусска обязана побеждать. По крайней мере для того, чтобы подтвердить свое реноме как отлично выступающей на здешних кортах теннисистки. Уверены, что она справится с нестабильной Векич в игре на «меньше», причем также может пробить минимальную минусовую фору.

Выиграет ли андердог?
  • нет 71%, 5 голосов
    5 голосов 71%
    5 голосов - 71% из всех голосов
  • Да! 29%, 2 голоса
    2 голоса 29%
    2 голоса - 29% из всех голосов
Количество голосов: 7
03 августа 2019 - 05 августа 2019
Опрос закрыт

Автор: Arturian ShD

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий