Игорный бизнес в Украине может стать легальным

Игорный бизнес в Украине может стать легальным

Представитель партии «Слуга народа» Жан Беленюк заявил, что игорный бизнес в Украине могут вывести из тени уже в ближайшее время.

Партия «Слуга народа», победившая на летних досрочных парламентских выборах в Украине, готова поддержать революционное решение, касающееся вывода из тени игорного бизнеса в стране. Об этом заявил один из новоизбранных депутатов Рады Жан Беленюк – действующий чемпион Европы и серебряный призер Олимпийских игр по греко-римской борьбе.

По словам Беленюка, игорный бизнес в целом и букмекерские компании в частности уже давно пора вывести из тени в Украине, как это сделали власти во многих других странах мира, используя деятельность гэмблинг-индустрии для пополнения государственного бюджета, а также бюджетов спортивных федераций и лиг. Депутат напомнил, что законопроект о легализации игорного бизнеса уже давно находится на рассмотрении Министерства финансов Украины, но из-за лоббирования со стороны заинтересованных лиц, процесс вывода из тени гэмблинг-индустрии в стране постоянно тормозится.

Отметим, что за легализацию игорного бизнеса в Украине уже успел неоднократно высказаться и новоизбранный президент страны Владимир Зеленский.

Теги

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий