Прогноз на матч Арсенал — Ливерпуль 4/04/2015

Арсенал - Ливерпуль

Второй тур подряд Ливерпулю приходится играть против команды из первой четверки АПЛ. В прошлом туре «красные» уступили подопечным Ван Гала, и вот, теперь им предстоит труднейший визит в Лондон к Арсеналу.

Поединок Арсенал — Ливерпуль несомненно можно назвать главным матчем всего 31 тура чемпионата АПЛ.

Матч первого круга в Ливерпуле победителя не выявил. В том противостоянии была зафиксирована ничья со счетом 2:2.

Что же думают букмекеры о фаворите этого матча? Конечно же, это Арсенал. Во-первых, команда находится выше в турнирной таблице, и к тому же они хозяева в этом матче

Итак, посмотрим, с чем же подходят соперники к субботней встрече.

Арсенал

В течение предыдущего месяца команда Арсена Венгера приняла участие в шести матчах и показала стопроцентный результат, победив во всех. Однако одна из этих побед к сожалению не принесла радости Арсеналу, они все равно выбыли из Лиги Чемпионов на стадии 1/8 финала.

Но во внутреннем первенстве у команды все идет прекрасно: она является реальным кандидатом на второе месте в чемпионате, кроме того вышла в ½ финала Кубка Англии.

Арсенал - Ливерпуль

Арсенал — Ливерпуль

Если проанализировать результативность подопечных Венгера, то здесь все неплохо. За март месяц команда забила 13 голов и пропустила в свои ворота лишь три.

В рамках розыгрыша АПЛ на своем стадионе Арсенал не потерял ни одного очка в 2015 календарном году.

Ливерпуль

За предыдущий месяц «мерсисайдцы» сыграли в пяти матчах. За этот отрезок команда три раза победила, один раз проиграла и одна встреча не выявила победителя.

Если сравнить результативность Ливерпуля с соперником, то здесь все намного скромнее: разница забитых и пропущенных мячей составляет 6-3.

Сейчас команда Брендана Роджерса занимает пятую строчку, однако в спину дышат Тоттенхэи и Саутгемптон. Отставание этих команд от Ливерпуля составляет лишь один пункт.

Что касается игры в гостях, то здесь в последнее время Ливерпуль демонстрирует неплохие результаты. За пять последних выездных встреч команда трижды победила, один раз потерпела поражение, и в водном случае была зафиксирована ничья.

Принимая во внимание, насколько хорошо играют подопечные Венгера в этом сезоне на родном «Эмирейтс», можно сделать предположение, что именно они будут авторами первого гола в этом матче.

Рекомендуемая ставка на матч Арсенал — Ливерпуль: первый гол забьют хозяева.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий