Стадион «Промагро» (Старый Оскол)

Стадион «Промагро» расположен в городе Старый Оскол в микрорайоне Надежда на проспекте Молодежном, доме 12. Это, наверное, один из самых молодых стадионов в России в целом. Он является самым крупным спортивным объектом в городе, что не удивительно. С момента создания являлся домашним для футбольного клуба «Металлург-ОЭМК».

Характеристики стадиона и его предназначение

Стадион был создан в 2004-м году. И если вы, как и многие подумали, что такое недавнее строение будет иметь все современные технологии и будет конкурировать с лучшими подобными объектами своего времени, то вы глубоко заблуждаетесь.

Итак, в Белгородской области был создан стадион на 15 000 зрителей. Он оборудован двумя трибунами, на которых установлены пластиковые сидения. По факту, конечно, огромное количество мест остаются всегда свободными. И все же выглядят эти трибуны довольно современно, а цвет сидений хоть и выполнен в ярких тонах, но приятен глазу. Само поле размерами 105х65 с искусственным покрытием. Ни дренажа, ни подогрева поля, конечно же, нет. Это же касается и осветительных мачт. Однако отметим, что стадион оборудован электронным табло. Также здесь имеется 4 беговых дорожки длиной 400 метров. Помимо этого, за стадионом по бокам с каждой стороны  расположены два теннисных корта. Также неподалеку имеется удобная парковка, где каждый желающий может поставить свой автотранспорт. По сути, это весь функционал, которым обладает стадион.

После открытия сооружение получило две главные обязанности: проводить домашние матчи местного коллектива, а также принимать здесь культурно-массовые мероприятия. С первой объект справлялся до 2014-го года. Здесь проходили и кубковые противостояния, и матчи второго дивизиона, а после и чемпионат Белгородской области. После этого из-за финансовых проблем коллектив был расформирован. Сейчас же игроки возобновили свое участие в соревнованиях. Теперь поле предназначено для любительской лиги, а также для местного регионального первенства. С 2017-го года стадион также доступен для пользования местным жителям. Здесь они могут и заниматься спортом, а также посещать праздничные события, происходящие здесь. А учитывая, что по вместимости и масштабу данный объект можно назвать самым крупным в городе, то безусловно именно этот стадион принимает все важнейшие события города.

стадион в старом осколе вид снаружи

Оценка от «Фаворит №1».

На самом деле стадион оставляет двоякое впечатление. С одной стороны сравнивать его с подобными сооружениями просто бесполезно, ведь вновь созданные получают огромное развитие и используются в других целях. С другой стороны для такой команды, которая не играет в элитных дивизионах и состоит наполовину из любителей, создать подобный стадион дорогого стоит. Если бы в каждом городе открывали подобные строения, то спортивная жизнь сильно изменилась бы. По сути, две трибуны имеют отличную вместимость, как для праздников, так и для футбольных матчей. Они оборудованы пластиковыми новыми сидениями и смотрятся весьма неплохо. Есть оборудованное поле и беговые дорожки. Плюс ко всему открыты для горожан. Что еще нужно для развития спортивной составляющей в городе?

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий