Ковалёв — Ярд прогноз на бокс 24 августа

Сергей Ковалёв - Энтони Ярд прогноз на 24 августа 2019

24 августа в 21:00 в Челябинске россиянин Сергей Ковалёв проведёт первую защиту титула WBO в полутяжёлой весовой категории против британского боксёра Энтони Ярда.

Сергей Ковалёв

36-летний россиянин пробивал себе дорогу в профессионалах на рингах США. За яркие нокауты получил прозвище ‘’Крашер’’, а промоутер Кэти Дува предложила Ковалёву контракт. Достаточно быстро Сергей стал звездой бокса и в 2013 году встретился с чемпионом WBO Натаном Клеверли, побив того досрочно.

Проведя три защиты, Ковалёв принял объединительный поединок с легендарным Бернардом Хопкинсом, который на тот момент держал пояса WBA и IBF. Сергей выиграл единогласным решением и стал чемпионом мира по трём версиям. Пожалуй, этот момент для россиянина стал пиком его карьеры.

Сергей Ковалёв прогноз и ставка на 24 августа 2019

До 2016 года ‘’Крашер’’ уверенно зачищал дивизион, но затем проиграл Андре Уорду, который поднялся из суперсреднего веса ради громкого боя с Ковалёвым. Сергею удалось добиться реванша, но Ковалёв оказался не готов ни физически, ни ментально. В итоге Уорд нанёс первое досрочное поражение россиянину.

В 2018 Сергей проиграл нокаутом Элейдеру Альваресу и на бывшем чемпионе мира поставили крест. Однако Ковалёв сменил тренерский штаб и подход к тренировкам, вернув титул WBO в реванше с колумбийским боксёром.

Энтони Ярд

27-летний британец никогда не выступал на высоком уровне и проигрывает чемпиону в опыте. Энтони мотивирован, ведь это его первый чемпионский бой. Ярд показывает доминирующие выступления на среднем уровне и неизвестно, как скажется на нём скачок в уровне оппозиции.

У британца тяжёлый удар, а зная, что Ковалёв в последнее время плохо держит попадания, шансы у Энтони весьма привлекательные. На счету Ярда 18 побед (из которых 17 — досрочные). В марте 2019 претендент нокаутировал крепкого Трэвиса Ривза.

Энтони Ярд прогноз и ставка на 24 августа 2019

Британец всегда дисциплинирован и тренируется даже тогда, когда соперник не назначен. Это качество отличает его от Ковалёва, который традиционно поздно начинает подготовку (за исключением тренировочного лагеря к Андре Уорду).

Коэффициенты букмекерских контор

Фонбет предлагает ставить на российского боксёра, который опытнее и техничнее соперника:

  • Победа Сергея Ковалёва — 1.47
  • Ничья — 22
  • Победа Энтони Ярда — 2.89

Прогноз

Конечно, в техническом плане Ковалёв превосходит Ярда, но разве всегда побеждает лучший боксёр? Этот поединок необходимо рассмотреть с позиции психологии. Сергей в этом году несколько раз попадал в скандалы, прерывал тренировки и высказывал неуважительное отношение к британцу, считая, что он слишком ‘’зелёный’’ для того, чтобы побить его. Недооценка соперника и плохая подготовка россиянина позволят Ярду донести до цели свои кулаки и сотворить апсет.

Случится ли в этом бою сенсация?
  • нет 58%, 15 голосов
    15 голосов 58%
    15 голосов - 58% из всех голосов
  • Да! 42%, 11 голосов
    11 голосов 42%
    11 голосов - 42% из всех голосов
Количество голосов: 26
30 июля 2019 - 25 августа 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий