Нейт Диаз — Энтони Петтис — прогноз на 18 августа 2019

Нейт Диаз - Энтони Петтис ставка и прогноз на 18 августа 2019

18 августа в США пройдёт крупный номерной турнир UFC, в рамках которого после трёхлетнего простоя в октагон вернётся Нейт Диаз, а его соперником станет бывший чемпион организации Энтони Петтис. Поединок состоится в 05:00.

Нейт Диаз

34-летний боец из Стоктона — родной брат Ника Диаза. Бойцы тренируются вместе, поэтому проблем с топовым спарринг-партнёром у Нейта нет. Диаз выступает на профессиональном уровне с 2004 года и сменил не мало бойцовских организаций.

В UFC американец перешёл в 2007 году, после того, как выиграл турнир TUF. В 2012 году Нейт проиграл титульный бой Бенсону Хендерсону. Поражений у Диаза много, но нокаутом лишь одно — от Джоша Томсона. Статистика американца 19-11. Боец чередует выступления в лёгком и полусреднем дивизионах.

Нейт Диаз ставка и прогноз на поединок 18 августа 2019

Диаз — один из самых высокооплачиваемых бойцов в UFC после победы над звездой промоушена Конором Макгрегором. В реванше Нейт уступил ирландцу близким решением судей и исчез на 3 года по неизвестным причинам.

Энтони Петтис

32-летнего американца можно назвать легендой этого спорта, ведь именно Петтис придумал удар ‘’шоутайм-кик’’, которым потряс Бенсона Хендерсона в титульном бою. Энтони был чемпионом UFC в лёгком весе, но в 2015 году проиграл Рафаэлю Дос Аньосу.

Американец уступил Эдди Альваресу и Эдсону Барбозе, поэтому решил сменить весовую категорию на 65 кг. Петтису трудно давалась сгонка веса и после двух боёв (победный с Оливейрой и проигрышный с Холлоуэем) он вернулся в лимит до 70 кг, где продолжил выступать нестабильно.

Энтони Петтис ставка и прогноз на бой 18 августа 2019

В 2019 Энтони пошёл на авантюру и принял поединок в полусреднем весе (до 77 кг) с крупным ударником Стивеном Томпсоном, и одержал сенсационную победу нокаутом. В новом весе у Петтиса появился тяжёлый удар, но выносливости хватает лишь на полтора раунда.

Коэффициенты букмекерских контор

В БК Фонбет уверены, что бойцы находятся на одном уровне, поэтому не осмелились выделять фаворита:

  • Победа Нейта Диаза — 1.93
  • Ничья — 67
  • Победа Энтони Петтиса — 1.93

Прогноз

Нейт всегда много пропускает, но нокаутировать его практически невозможно. Диаз хорошо держит дистанцию с помощью прямых ударов, но бьёт относительно слабо. Длительный простой может негативно сказаться на форме американца, поэтому предпочтение стоит отдать Петтису, воодушевлённому после победы над Томпсоном. Энтони не только оставался активным в октагоне, но и решил проблемы с весовой категорией. Скорость и универсальность Петтиса помогут ему одолеть Диаза.

Выиграет ли более молодой соперник?
  • Да! 51%, 43 голоса
    43 голоса 51%
    43 голоса - 51% из всех голосов
  • нет 49%, 41 голос
    41 голос 49%
    41 голос - 49% из всех голосов
Количество голосов: 84
30 июля 2019 - 19 августа 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий