Митрион — Харитонов ставка на файт 25 августа

Мэтт Митрион - Сергей Харитонов бой за звание чемпиона на турнире Bellator 225

25 августа в 06:00 на турнире Bellator 225 американец Мэтт Митрион встретится с россиянином Сергеем Харитоновым.

Бойцы делили октагон в феврале, но из-за случайного удара в пах поединок признан несостоявшимся.

Мэтт Митрион

41-летний американец выступал в UFC, где проигрывал Рою Нельсону, Чеку Конго, Брендану Шаубу, Бену Ротвеллу и Трэвису Брауну, но при этом одержал важные победы над Габриэлем Гонзагой и Дерриком Льюисом. В 2016 году Мэтт был подписан в Bellator.

В 2017 Митрион одержал быструю победу нокаутом над Фёдором Емельяненко, а в 2018 — решением судей над Роем Нельсоном. Мэтт принимал участие в гран-при тяжеловесов Bellator, но вылетел в полуфинале, уступив Райану Бейдеру.

Мэтт использует в октагоне навыки бокса и каратэ, а также владеет партером. Митрион для своих габаритов (а весит он около 120 кг) достаточно быстр на ногах и имеет хороший джеб. Американец вынослив и неплохо держит попадания оппонентов.

Мэтт Митрион на турнире Bellator 225

На счету Мэтта всего 20 профессиональных боёв. Митрион выиграл у 13 соперников, а 6 раз уступил. Один поединок с участием американца признан несостоявшимся.

Сергей Харитонов

По уровню величия Сергей уступает среди российских бойцов лишь Фёдору Емельяненко, а по уровню битой оппозиции даже превосходит. Харитонов побеждал Фабрисио Вердума, Алистара Оверима, Роя Нельсона, Андрея Орловского, Мурило Руа.

С 2016 года россиянин выступает в Bellator, причем весьма успешно. В данный момент победная серия Сергея составляет 6 боёв. Всего на счету Харитонова 36 профессиональных поединков, а бойцовский рекорд 28-6 (2).

Сергей Харитонов на турнире Bellator 225

Сергей имеет опыт выступлений по кикбоксингу и самбо. Россиянин хорошо смотрится в стойке и применяет не только вышеперечисленные дисциплины, но и муай-тай, который тренирует вместе с Оверимом и другими топовыми бойцами.

Коэффициенты букмекерских контор

Небольшим фаворитом контора 1хСтавка считает американского тяжеловеса:

  • Победа Мэтта Митриона — 1.92
  • Ничья — 65
  • Победа Сергея Харитонова — 1.99

Прогноз

Митрион на несколько лет старше Харитонова, но выглядит заметно свежее. Шансы у Сергея, конечно же, есть, так как опыт и техника на его стороне. Но чем дольше будет длиться поединок, тем труднее россиянину будет выдерживать высокий темп американца. Харитонову стоит опасаться не только ударов Митриона, но и возможности перевода в партер. Нелегальный удар со стороны Мэтта в первом поединке может оказать психологическое давление на Сергея. Предматчевые факторы играют против российского тяжеловеса.

Считаете ли Мэтта фаворитом?
  • нет 62%, 18 голосов
    18 голосов 62%
    18 голосов - 62% из всех голосов
  • Да! 38%, 11 голосов
    11 голосов 38%
    11 голосов - 38% из всех голосов
Количество голосов: 29
30 июля 2019 - 29 августа 2019
Опрос закрыт

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий